Блог

Города. Люди. Эмоции

Голый ковбой Нью-Йорка

Мы привыкли, что достопримечательность - это здание, скульптура или другой культурный объект, но пора признать, есть города, где и люди умудрились стать визитной карточкой места и успешно конкурируют за внимание туристов с историческими памятниками. Яркий такой представитель - голый ковбой с Таймс Сквер Роберт Берк. Застать его на Таймс сквер и сделать фото  - один из обязательных пунктов туристической программы.

 

 

Голый ковбой появился на Таймс Сквер в 2001 году и с тех пор реально ходит в трусах и с гитарой в любое время года! И пусть вам не кажется, что Роберт вынужденно мерзнет в трусах на холоде из-за денег: денег у ковбоя предостаточно. Впрочем, как и амбиций: десять лет назад он даже выставил свою голую кандидатуру на пост мэра Нью-Йорка.

Роберт умудрился сделать из-себя человека-бренда и очень востребован в рекламе. За свое выступление но берет не менее $5000 и даже имеет собственный райдер, предусматривающий полет бизнес-классом и шикарный отель.

А еще предприимчивый годый ковбой имеет лицензию на заключение браков и периодически венчает влюбленный прямо среди людского потока Таймс Сквер. Конечно, попа ковбоя уже не такая упругая как 15 лет назад, но он по прежнему остается любимцем прохожих.