Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Необычные достопримечательности Еревана, которые стоит посетить

Необычные достопримечательности Еревана, которые стоит посетить

 

Решили провести отпуск в шумном и колоритном Ереване? Этот чудесный город скрывает множество необычных мест и потаенных уголков, где европейский стиль эффектно переплетается с фрагментами старого города. Куда пойти, чтобы отдохнуть душой и телом, полюбоваться прекрасным и сделать классные фото? О главных достопримечательностях Еревана рассказываем дальше. 

 

Парк влюбленных Lovers' Park

Собираясь в тур по Армении, обязательно посетите парк влюбленных в Ереване. Это уютное местечко находится практически в центре города возле Каскада. Здесь много зелени, водоемов, скамеек для отдыха и фото зон. Площадь парка составляет 2,5 гектара. Достопримечательность Еревана привлекает посетителей очаровательным ландшафтным дизайном с несколькими прудами и водопадом. Также здесь находится много оригинальных скульптур. Рядом с прудом вы увидите амфитеатр. Летом тут можно смотреть фильмы под открытым небом.

НЕ ПРОПУСТИТЕ: 8 ресторанов Еревана, где получаются лучшие инстаграмные фото

Кольцевой бульвар

Путешествие в Армению не обходится без прогулок по городским паркам. Советуем посетить Кольцевой бульвар. Среди достопримечательностей Еревана этот парк занимает одно из первых мест. Кольцевой бульвар в столице Армении является цепочкой благоухающих парковых зон, которая начинается у ТЦ «Rossia Mall» из детских аттракционов и тянется целых 5 километров. Это любимое место отдыха местных жителей. Вас ждут кафешки с открытыми летними террасами, фонтаны и аллеи со скамейками.

Армянский «Биг Бен»

Главная достопримечательность Еревана находится на площади Республики. Здесь вы сможете полюбоваться уникальной архитектурой, которая становится еще краше при вечерних огнях. Добавьте к этой красоте поющие фонтаны и получится настоящая армянская сказка. Добраться сюда можно на метро. Площадь с часами находится в двух минутах ходьбы от одноименной станции. Вы сразу же влюбитесь в колонные здания, построенные из розового туфа. 

ЭТО ИНТЕРЕСНО: Ереван встречай! 5 популярных мест в столице Армении

Улица Абовяна

Центральная улица и одна из старейших Еревана построена в середине XIX и начинается с Площади республики. Она пользуется большой популярностью у туристов и безмерной любовью у местных жителей. Улица Абовяна занимает 1,6 км и впечатляет роскошной архитектурой. Помимо старинных зданий вас приятно удивит колорит местных ресторанов, которых здесь очень много.

Арт-объекты современного искусства

Если вы истинный поклонник современного искусства, вам точно следует заказать тур в Армению. В Ереване вас ждут оригинальные арт-объекты и скульптуры ведущих мировых художников сразу перед Каскадом. Изучайте и фотографируйте совершенно бесплатно. Центр искусства был открыт в 2009 году с помощью американского бизнесмена армянского происхождения Джерарда Гефесчяна. Здесь вас ждет “Курящая дама” Фернандо Ботеры, которая стала важной достопримечательностью Ереванаи много-много всего интересного. 

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: 5 ресторанов Еревана, от которых туристы без ума

Площадь Шарля Азнавура

Шарль Азнавур сделал большой вклад в восстановление Еревана после землетрясения в 1988 году и армянский народ не пременул в знак благождарности назвать одну из центральных площадей в честь любимого шансонье. Уютная площадь в центре города легко узнается по кинотетару "Москва", украшена фонтаном «Знаки зодиака». У кинотеатра находится огромная шахматная доска с фигурами, которыми можно сыграть. Внимательно изучив плитку, увидите имена великих людей. А еще здесь есть металлический паук, сделанный из автомобильных деталей.

Ресторан EL Garden

Конечно, это не историческая достопримечательность Еревана, но все же место привлекает внимание туристов. Сад прекрасен все 4 сезона. Благоухающая территория, гуляющие по тропинкам пушистые зайки и уточки, зоны для отдыха под прозрачными куполами — вам понравится здешний колорит. Ресторан EL Garden в Ереване входит в список самых фотографируемых мест. Адрес — Tsitsernakaberd Park 8.

Антикварный рынок и Вернисаж

«Вернисаж» — настоящая находка для ценителей антиквариата. Вы найдете старинные картины, книги, ковры, монеты, драгоценности. Каждый турист может купить уникальные сувениры. Рынок «Вернисаж» — одна из самых значимых достопримечательностей Еревана, которая находится между улицами Арама и Бузанда.

Столица Армении — это город розовых домов, модных девушек и интеллигентных мужчин. В нем царит запах густого кофе и вкус гранатового вина. Наверное, только здесь парни отводят глаза, когда смотришь на них. Тут слушают классическую музыку, весело смеются и покоряют гостеприимством. Приглашаем вас в туры по Армении. Вместе с New View Travel вас ждут незабываемые приключения в самом стильном городе Закавказья.