Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • 5 ресторанов Еревана, от которых туристы без ума

5 ресторанов Еревана, от которых туристы без ума

Туры в Армению — это всегда интересно и захватывающе. Водопады, горы, монастыри, винодельни — каждое из этих мест оставляет след в сердце и заставляет навсегда полюбить эту сказочную страну. Но, если душа жаждет ярких впечатлений, то желудок — вкусной пищи. Где можно хорошо поесть в Ереване во время тура по Армении, рассказываем в нашей статье. 

Lavash Restaurant Yerevan — идеальное сочетание вкуснейшей армянской кухни и винтажного стиля. Если в туре по Армении захочется чего-то особенного, просто пообедайте в этом ресторане. Изюминка заведения — традиционный армянский завтрак — бртуч с медом и грецким орехом в лаваше. Добавьте сюда чашку свежезаваренного чая и идеальное утро обеспечено. А еще здесь подают халву и творожные шарики с изюмом и сухофруктами. Посещая ресторан в Ереване, обязательно попробуйте домашнее гранатовое вино. Оно здесь бесподобное. Среди плюсов — расположение в центре города, приятный персонал, адекватные цены. А подача фирменного торта «Мильфей» здесь вообще отдельное шоу. 

*Ресторан в Ереване «Lavash Restaurant Yerevan» — обязательный к посещению в туре по Армении

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: 5 отелей Армении с головокружительным видом

Dolmama Restaurant — это лучшая армянская кухня в городе, неповторимый колорит и масса приятных впечатлений. Ресторан в Ереване работает уже больше 10 лет. Главные блюда — долма (наши голубцы в виноградных листьях), хашлама (тушенное мясо), Пасхальный плов (рис со сладким изюмом) и шашлык с соусом из шелковицы. В ресторане подают супы (от 2500 драм), салаты и закуски. А какие здесь манты с сыром, просто пальчики оближешь. Не взирая на богатство закусок, туристы уверяют — здесь самая вкусная долма, от которой невозможно оторваться. Посетителей привлекает авторская кухня, свежие продукты и колоритная обстановка. Ресторан находится в Ереване на улице Пушкина. Про атмосферу ресторана рассказывать не будем, лучше посмотрите фото. 

*Если едете в тур по Армении, обязательно загляните в ресторан Dolmama Restaurant.

Limone Cascade — ресторан в Армении, которым восхищаются миллионы туристов.
Это место любят за вкусную еду, большие порции и приветливый персонал. Рядом с рестораном расположена главная достопримечательность города — Каскад. Итак, во время тура по Армении вы ощутите настоящий вкус Италии. Limone Cascade принимает гостей с 2017 года. Кухню «Лимоне» создал известный итальянский шеф-повар Винченцо Ди Туоро. Что в меню? Самая вкусная в городе Буратта, антипасти с осьминогом на гриле, итальянская пицца, сэндвичи с картошкой фри, домашняя паста, шашлык Сибас и большая доза шоколада на десерт. Ну разве можно пропустить такой пир в туре по Армении? Этот ресторан в Ереване — один из лучших. Вы в этом убедитесь сами.

*Ресторан «Limone Cascade» в Ереване расположен сразу возле известного Каскада, состоящего из пяти открытых террас.

Malocco Cafe — еще одно атмосферное заведение в Ереване, в котором можно вкусно покушать и сделать классные фото для Instagram. Гостей подкупает милый интерьер, восхитительная кухня и удобное расположение (рядом с Каскадом). Это гламурное место, которое больше всего приглянется девочкам. Так что в туре по Армении обязательно загляните, чтобы почувствовать себя, как в сказке.

La Fayette Restaurant — французский ресторан в Ереване, который отлично подходит для вегетарианцев. Диапазон цен — 18-36 Евро. Здесь готовит шеф-повар Тигран Акопян, которому удалось соединить качество продуктов из Армении с европейскими кулинарными техниками. Как результат — уникальная кухня с изюминкой.  Согласно отзывам туристов, ресторан La Fayette Restaurant готовит вкусно и не экономит на порциях. Каждое приготовленное блюдо — маленькое произведение искусства, которое впечатляет эстетически и по вкусовым качествам. Здесь вас ждет внимательный персонал, роскошный вид на город и особая атмосфера, которая понравится самым требовательным. Так что отправляясь в тур по Армении, непременно посетите этот ресторан в Ереване. 

*Если ищите лучшие рестораны в Ереване, не пропустите La Fayette Restaurant. Тур в Армению станет незабываемым.

Ну, что готовы отправиться в туры по Армении, чтобы посетить лучшие рестораны Еревана? Предлагаем поехать в это увлекательное путешествие вместе с нами. Заказывайте тур в Армении на сайте newviewtravel.ru и пакуйте чемоданы. Будет атмосферно!