Блог

Города. Люди. Эмоции

5 отелей Армении с головокружительным видом

Экскурсии — это хорошо, но комфортный отдых с созерцанием небесной красоты природы — еще лучше. Только представьте, по утрам вы просыпаетесь на удобной кровати, открываете шторы и видите сказку. Глядя на нее пьете кофе, завтракаете и общаетесь с любимыми людями. Это так вдохновляет и еще больше влюбляет в страну. Вечером возвращаетесь в отель после увлекательного экскурсионного тура по Армении и снова попадаете в рай, в котором хочется пребывать вечно. Специально для туристов, которым важно место проживания на отдыхе, мы подобрали 5 лучших отелей Армении с головокружительными видами из окна. Ловите подборку и сохраняйте ее, чтобы не потерять.

 

Экскурсионные туры в Армению: 5 гостиниц, в которых хочется жить 

✔️Tufenkian Avan Dzoraget Hotel 4*, Дзорагет, Лори

4 часа езды от Еревана — и вы в сказочном замке на берегу шумной горной реки, зажаты в крепких объятиях зеленых гор и холмов региона Лори. Не зря эту местность называют армянской Швейцарией. Она завораживает и влюбляет с первого взгляда своими зелеными лесами и цветочными полями. Здесь проходят не только экскурсионные туры, но и празднуются шумные свадьбы. И это совсем не удивительно, ведь тут стильные интерьеры номеров, роскошный вид из окон, вкусный ресторан и вышколенный персонал. Спа-центр приятно удивит даже самых взыскательных капризуль, а президентский люкс стоит всего 220$. Задумайтесь, может ваш идеальный авторский тур по Армении начнется именно здесь?

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: Туры в Армению с Марией Сахиновой: Долина алфавита и винодельни

✔️Lastiver Resort 4*, Енокаван

Стоящий на скале новый отель привлекает гостей потрясающим видом на горы, который открывается практически из любого номера. Еще одна фишка отеля — открытый бассейн с таким же великолепным видом. Здесь хочется провести несколько суток сидя на балконе и медитируя, и даже спа и хамам кажутся второстепенными. Может именно о таком туре в Армению вы мечтаете?

✔️Harsnadzor Eco Resort 2*, Татев

Несмотря на 2 звезды и громко заявленное слово resort в названии, в этом отеле стоит провести хотя бы одну ночь. Только представьте: утром ваше сердце будет замирать от красоты  Воротанского ущелья — необъятного, величественного и фантастически красивого. Этот экскурсионный тур в Армению точно запомнится на всю жизнь. В комплекс гостиницы входят оригинальные номера в виде дубовых бочек. Вас ждет аскетичный эко-интерьер комнаты, стоящей в 5 метрах от края ущелья. Колоритную обстановку дополняет постельное белье в стиле burberry, которое возвращает из сказочного морока в реальность.

ЭТО ИНТЕРЕСНО: Индивидуальные туры в Армению: шпаргалка для новичка

✔️Tufenkian Old Dilijan Complex, Дилижан

Во время тура по Армении посетите еще одно место, погружающее взрослых в сказку. Представляем вашему вниманию отель от гостиничного бренда Tufenkian. Здесь все сделано с умом, любовью к местным традициям и вниманием к материалам. Все номера оформлены в традиционном для 19-го века стиле: деревянная мебель ручной работы, антикварные шкафы, на полах — ковры ручной работы, в номерах — глиняные вазы и живые цветы. Во время тура по Армении вы полной грудью вдохнете целебный воздух Дилижана, некогда всесоюзного курорта. Он заставляет забыть мирскую суету, останавливая время в прекрасном мгновении. Не зря здесь отдыхала творческая и интеллектуальная элита советской Армении.

✔️Golden Palace Hotel Resort & Spa, Цахкадзор

Известный горнолыжный курорт Армении Цахкадзор прекрасен не только в лыжный сезон, но и летом. Во время авторского тура вы увидите «золотой дворец», возвышающийся на вершине горы с монументальными люстрами и барочной избыточностью. Кажется он живет своей отдельной жизнью, не удостаивая вниманием простых смертных. Вы никогда не пожалеете, что выбрали именно эту гостиницу во время экскурсионного тура по Армении. Этот отель выглядит в стиле лучших гранд-отелей Европы и кажется, что здесь должно произойти нечто загадочное: пропажа бриллиантовой броши, горнолыжного костюма из последней коллекции шанель, ну или на крайний случай убийство. Словом, атмосфера отеля погружает в литературно-кинематографический сон, а вид на город с высоты практически птичьего полета влюбляет в Армению окончательно.

Вдохновились? Тогда предлагает заказать авторский тур в Армению вместе с Марией Сахиновой. Ближайшие даты вылета уже здесь

Автор статьи — Мария Сахинова. Источник — https://www.facebook.com/maria.sakhinova/posts/10155962295236906?__tn__=H-R