Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Лучшие виды Нью-Йорка, доступные туристу бесплатно

Лучшие виды Нью-Йорка, доступные туристу бесплатно

Все лучшее стоит дорого или же совершенно бесплатно? Несомненно, это зависит исключительно от мировоззрения человека. Я много путешествую, посещаю интересные места, смотрю известные достопримечательности. Но наибольшее впечатление на меня производит только Нью-Йорк. Думаете, в этом городе нужны большие деньги? Возможно, чтобы построить бизнес или купить квартиру на Манхэттене. Но вот лучшие виды Нью-Йорка совершенно бесплатные. Отправляясь в экскурсионный тур, не упустите возможности насладиться захватывающими пейзажами «Большого Яблока». Что посмотреть и где впечатлиться на всю жизнь, рассказываю дальше. 

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: 7 вещей, которые нужно обязательно сделать в Нью-Йорке

 

10 обязательных к посещению мест в авторском туре по Нью-Йорку

Все еще платите деньги за смотровые площадки? Ловите список мест, который пригодится любому бюджетному туристу. Во время индивидуального тура вам откроются лучшие виды Нью-Йорка. 

  1. Парк Хай-Лайн. Необычный парк в центре Манхэттена построен на 10 метровой высоте на месте старых возвышенных железнодорожных путей и имеет протяженность в 2,3 километра High Line растянулся от Митпэкинга через Челси до Хадсон-Ярдс. Главная особенность парка Хай-Лайн — открывающийся вид на Гудзон и районы Манхэттена. Здесь можно скрыться от шума большого города и насладиться лучшими видами Нью-Йорка совершенно бесплатно. Обязательно внесите это место в карту посещений во время своего экскурсионного тура.

2. Отель The Standard. Гостиница находится на Вашингтон стрит и имеет колоритный бар на крыше «Top of the Standard». Насладитесь лучшим панорамным видом на статую Свободы, Нижний Манхэттен, Мидтаун и реку Гудзон. 

3. Центральный парк. Авторский тур по Нью-Йорку не проходит без посещения Central Park. Помимо приятной пешей прогулки и пикника, здесь можно посетить замок Бельведер, расположенным над Черепашьим прудом. В замке найдите балконы, с которых открываются восхитительные виды. Обязательны к посещению — водохранилище имени Жаклин Кеннеди-Онассис, озеро Harlem Meer на западе от Пятой Авеню, Большой Газон и мост Боу-Бридж.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Где сделать лучшие фото в Лондоне? 10 необычных мест для селфи

4. Бруклинский мост. В туре по Нью-Йорку отправляйтесь на Бруклинский мост, соединяющий 2 района «Большого Яблока». Он расположен над проливом Ист-Ривер и может похвастаться впечатляющими размерами — 1825 метров. Центральная часть моста находится на возвышении. Здесь пешеходы наблюдают фантастические виды Нью-Йорка и ососбенно красивые закаты.

 

5. Остров Рузвельта. Маленький остров длиной 3 км расположен между Манхэттеном и Квинсом. С сушей его соединяет мост и канатная дорога. Сделайте лучшие фото Нью-Йорка и получите настоящее удовольствие от пейзажей. Тут царит невероятная красота, а возможность прокатиться на фуникулере с острова на одну из центральных улиц Манхэттана придаст поездке особый колорит.

6. Говернорс-Айленд. Парковая зона в центре Нью-Йорка раньше была военной базой. Сегодня это любимое место отдыха местных жителей. Добраться до Говернорс-Айленд можно за 7 минут на пароме от Манхэттена. Чудесный вид на южный край Нижнего Манхэттена гарантирован. 

7. Brooklyn Bridge Park. В авторских турах по Нью-Йорку туристы любят посещать колоритные места отдыха, а после ремонта и обновления Brooklyn Bridge Park стал наиболее излюбленным местом для отдыха, пробежок и променада многих нью-йоркцев. По красоте и видам на скайлан (небоскрбы) Большого Яблока он ничем не уступает Центральному парку. Отсюда видна Статуя свободы, место, где Гудзон встречается с Ист-Ривер, финансовый квартал и самые красивые мосты города: Brooklyn Bridge и Manhattan Bridge.

НЕ ПРОПУСТИТЕ: Ереван встречай! 5 популярных мест в столице Армении

8. Старинное кладбище Грин-Вуд в Бруклине. По площади оно превосходит парки мегаполиса. Размер территории составляет 2 квадратных километра, на которых захоронено 560 00 человек. Если хотите увидеть лучший вид Нью-Йорка и получить острые ощущения, в экскурсионном туре отправляйтесь на Грин-Вуд. Вы увидите изящные фонтаны, элегантную статую Минервы, озера, мавзолеи и захватывающие пейзажи.  

9. Крыша Метрополитен-музея. Посетите самый популярный художественный музей мира, а затем поднимитесь на его крышу. Отсюда открываются красивые виды на улицы Нью-Йорка и Центральный парк. 

 

10. Паром в Статен-Айленд. Отправиться в авторский тур по Нью-Йорку и не покататься на пароме? Это невозможно! Выбирайте бесплатный маршрут между Манхэттеном и Статен-Айленд. За 25 минут проплывете 8,4 км. Это поездка навсегда останется в вашем сердце.

В какой бы части города вы не оказались, тур в Нью-Йорк подарит неизгладимые впечатления. Этот мегаполис так просто не отпускает. Он проникает в сердце и навсегда там остается. Хотите с нами в авторский тур? Тогда бронируйте места на нашем сайте.