Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • 7 вещей, которые нужно обязательно сделать в Нью-Йорке

7 вещей, которые нужно обязательно сделать в Нью-Йорке

Многие люди, часто бывавшие в «Большом яблоке», говорят, что искренне завидуют новичкам, прибывшим впервые в этот роскошный американский мегаполис. Услышав в очередной раз эту фразу, я задумалась: что такого примечательного в этом городе и есть ли вещи, которые хотелось бы делать вновь и вновь. Спустя час передо мной лежал список «7 вещей, которые нужно обязательно сделать в Нью-Йорке». Сюда я включила самые лучшие события, которые со мной когда-либо здесь происходили. Я бы снова и снова переживала этот восторг, поэтому советую и вам не упустить такие простые, но на самом деле важные мелочи. Так что ловите руководство к действию и ТОП-7 вещей, которые нужно сделать в Нью-Йорке. Поверьте, вы не пожалеете и будете также советовать знакомым повторить этот аттракцион.

 

Туры в Нью-Йорк: что обязательно следует сделать в «Каменных джунглях»

№1. Поездка на желтом такси

Во время экскурсионного тура по Нью-Йорку обязательно прокатитесь на легендарной желтой машинке. Лучший путь — от главной площади Манхэттена «Юнион-сквер» до Рокфеллерского центра по 5-й авеню. С таксистом можно расплатиться наличными или банковской картой. На экране отображается стоимость поездки, так что спрашивать цену не придется. Свободное такси узнаете по светящейся шашке. Взмахните рукой, как в кино, и отправляйтесь в увлекательное путешествие. Благодаря этой поездке ваш экскурсионный тур в Нью-Йорк станет еще увлекательнее.

№2. Покормить белок в Центральном парке и устроить пикник.

Разве возможен экскурсионный тур по Нью-Йорку без посещения знаковых мест? Как только вы войдете в Central Park, то почувствуете себя героем американского кино. Ведь здесь все так же, как в наших любимых фильмах. Люди катаются на велосипедах, устраивают пикники на траве и занимаются спортом. Центральный парк — это душа Нью-Йорка с огромным количеством зелени и особенной атмосферой. Отправиться в экскурсионный тур по Нью-Йорку и здесь не побывать, большая глупость. Конечно же, самое увлекательное развлечение тут — кормежка белок. Только нужно быть очень осторожными. Они наглые и появляются из ниоткуда, могут легко укусить. А еще здесь ездят кареты, запряженные лошадьми. При желании можно также покататься.

№3. Выпить кофе в West Willage

В туре по Нью-Йорку непременно есть место для американского кофе. Здесь вы можете взять любимый напиток в «Saturday Surf» и отправиться к крыльцу дома Кэрри Брэдшоу. Запоминайте адрес — 68 Perry Street West Village. Этот дом частный и включает всего 4 квартиры. К счастью любезные жильцы позволяют туристам фотографироваться на его крыльце. Только представьте какой это будет интересный и вдохновляющий экскурсионный тур по Нью-Йорку.

№4. Сходить в The Metropolitan Museum

Вы не можете пропустить посещение самого большого в Америке музея, где собрана богатейшая коллекция всех культур, времен и народов, а в залах музея снималось множество популярных фильмов.  Музей расположен по кромке Центрального парка, а фасад выходит на 5 -Авеню. Кроме того, на последнем этаже музея расположено кафе с огромной верандой откуда открывается великолепный вид на Манхэттен и парк и получаются отличные фото, а магазин при музее считается одним из лучших.

№5. Объестся лобстерами и устрицами.

Во время экскурсионного тура в Нью-Йорк обязательно попробуйте эти деликатесы. Лучшее место для этого Chelsea Market, который6 кстати, недавно гупил Google. Классные лобстеры подают в открытом русскими ресторане Burger & Lobster всего за 20$. Детальнее об этом месте можете узнать на официальном сайте. На улице купить лобстер-ролл можно за 13$. Ну а где полакомиться вкуснейшими устрицами мы рассказывали в предыдущей статье: 5 мест, где подают лучшие устрицы в Нью-Йорке.

№6. Послушать музыку в метро

Чтобы насладиться музыкой не нужно идти в бар. Лучшие концерты можно застать в переходах, на перонах и даже в вагонах в подземке Нью-Йорка. Шестой пункт в списке «7 вещей, которые нужно обязательно сделать в Нью-Йорке» — посещение метро. А все потому, что музыканты проходят кастинг, чтобы сюда попасть. Так что здесь только таланты, которые вас восхитят.

№7. Мюзикл на Бродвее.

Ну как можно отправиться в экскурсионный тур по Нью-Йорку и не посмотреть «Чикаго» и «Король лев»? Приобрести билеты с большой скидкой можно за 30 минут до начала. Так что вам не придется топтаться в длинной очереди. Вернитесь за 5 минут до представления и свободно войдите без толкучки.