Блог

Города. Люди. Эмоции

5 мест, где подают лучшие устрицы в Нью-Йорке

Когда Генри Гудзон попал в Нью-Йоркскую гавань, то был ошарашен. Здесь обитало бесчисленное количество китов, черепах и рыб, а на глубине таилось сокровище —  220 тысяч акров с устрицами. На секундочку это всего лишь половина деликатесов всего мира. Изысканный вкус блюда европейским колонизаторам открыли индейцы. Они доставали устрицу из раковины, оборачивали ее водорослями и жарили на костре. Моллюски пришлись европейцам по вкусу и стали главным фаст-фудом «Каменных Джунглей». Деликатес продавали на каждом углу за сущие копейки. Знать Нью-Йорка называла устрицы шикарным блюдом, а нищие радовались дешевой еде.

 

Однако все хорошее когда-то заканчивается. Со временем запасы устриц истощились, а добывать новые деликатесы было негде. «Большое яблоко» расширялось и быстро съедало береговую линию, что негативно сказывалось на жизни морских существ. Последней точкой стало сбрасывание отходов в гавань. Жители мегаполиса собственными руками уничтожили богатство, дарованное им природой. В 1921 году устричный промысел был закрыт, но Нью-Йорк навсегда остался синонимом этого вкусного деликатеса. 

Устрицы в Нью-Йорке: устричный тур с Марией Cахиновой

Экскурсионный тур в Нью-Йорк всегда начинается с вопроса: любите ли вы устрицы? И как настоящий кавалер, сделавший даме предложение руки и сердца, я с замиранием сердца жду положительного ответа. Ведь авторский тур в Нью-Йорк — это не только прогулки по легендарным районам и улицам, это еще и национальная кухня, особое американское настроение и местный колорит. «Большое яблоко» — устричный рай для поклонников морепродуктов. Еще бы, ведь где еще (а поверьте практически нигде) вы встретите огромный микс из сортов устриц из разных берегов страны — «West Cost» и «East Cost».

Во время экскурсионного тура в Нью-Йорк вы поймете, насколько здесь развита культура устричный баров. Заведения предлагают популярную услугу «Счастливые часы», во время которых можно заказать сет из шести устриц и бокала белого вина всего за 10 долларов. Ммм, это просто сказка. Поэтому не советуем упускать возможность отправиться в устричный тур по Нью-Йорку. Тем более, что у мегаполиса есть особая фишка: устричные бары, расположенные на палубах пришвартованных кораблей вдоль Гудзона на берегах Манхэттена и Бруклина. Здесь вы насладитесь изысканным вкусом деликатесов за полукруглой барной стойкой корабля. Это по-настоящему незабываемое удовольствие! А еще во время устричного тура по Нью-Йорку вы пройдетесь по одной из самых длинных улиц Нижнего Манхэттена, которая носит символическое название «Pearl Street». Такое путешествие подарит гурманам истинное наслаждение и незабываемые впечатления. 

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: МОЗАИКИ В МЕТРО НЬЮ-ЙОРКА

Туры в Нью-Йорк с Марией Cахиновой: ТОП-5 лучших устричных баров

Итак, мы собрались устроить пир на весь мир. Куда пойти? Ловите 5 моих любимых мест, от которых вы точно будете без ума. 

✔️Grand Central Oyster Bar

Начните экскурсионный тур по Нью-Йорку с посещения старейшего ресторана, расположенного в переходе центрального вокзала. Ежедневно здесь бывают сотни туристов, но это не помешало ему сохранить особую атмосферность. В прошлом году в заведение произошло удивительное событие. Посетитель нашел в ракушке жемчужину, стоимостью 4 тысячи долларов. Удивительное везение, не правда ли?

✔️Maison Premiere в Уильямсбурге в Бруклине

Если вы также негативно настроены против Бруклина, как героины сериала «Секс в большом городе», то поверьте: скоро ваше мнение кардинально изменится. Ведь ради этого устричного бара стоит оставить роскошный Манхэттен. Включив этот бар в экскурсионный тур по Нью-Йорку, вы сможете попробовать 25 видов устриц. 

✔️Grand Banks на палубе корабля 40-х

Только представьте, вы лакомитесь деликатесами на палубе деревянного корабля сороковых годов. Это же американская сказка, да и только. Поэтому обязательно загляните в это волшебное местечко во время экскурсионного тура. Корабль переделан в устричный бар. Сюда приходят вечером, чтобы послушать Гудзон, полюбоваться закатом и поделиться последними новостями с местными. Кстати, лобстер-ролл здесь — один из лучших в «Большом яблоке».

✔️Fish restaurant and oyster bar

Самый простенький винтажный ресторанчик. Его хозяевам нет дела до ремонта и стильной мебели. Все что их интересует — свежие морепродукты. Поэтому приготовьтесь увидеть старую мебель и винтажную посуду. Колорит здесь действительно особенный, а устрицы просто потрясающие. Кстати, обязательно включите это место в экскурсионный тур по Нью-Йорку. Цены здесь лучшие в городе. К тому же есть предложение — «All you can it blue crabs for 33$».

✔️Pilot

Если хотите увидеть головокружительный вид на Нью-Йорк, езжайте в Бруклин. Здесь находится корабль Pilot и по совместительству устричный бар. А если вы еще дойдете до Brooklyn bridge park, чтобы увидеть закат, то прекрасное настроение обеспечено втройне.

Ну, что готовы есть деликатесы в «Каменных Джунглях»? Приглашаем в авторские туры в Нью-Йорк с Марией Шахиновой. Детальная информация о ближайших турах здесь.