Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • 8 ресторанов Еревана, где получаются лучшие инстаграмные фото

8 ресторанов Еревана, где получаются лучшие инстаграмные фото

Хотите вкусно поесть и сделать классные снимки для социальных сетей? В столице Армении есть как минимум 10 таких мест. Колоритно, атмосферно, душевно — именно так можно описать заведения, с которыми мы сегодня вас познакомим. Присоединяйтесь к нашему туру по Армении, будет незабываемо.

 

1. Gouroo Club & Garden

Если вы блогер, который любит вкусную и здоровую пищу, отправляйтесь в ресторан Gouroo Club & Garden. Шеф-повар готовит органическую фитнес-пищу из натуральных ингредиентов. Туристы называют заведение раем для вегетарианцев. Ресторан расположен в районе художников и архитекторов на улице Сарьяна. Заведение может похвастаться собственным садом, вкусными винами и живыми концертами. Где сфотографироваться в Ереване? Запоминайте лучшие места для инстраграмных фото:

  • Вход в ресторан — роскошная входная дверь оливкового цвета
  • Отреставрированный кабинет Вараздата Мартиросовича

Зал с атмосферой в стиле Кантри. Здесь обеденный стол сделан из двери, ну разве не повод сделать крутое инстаграмное фото?

 

Начните путешествие в Ереван с посещения ресторана Gouroo Club & Garden и этот экскурсионный тур запомнится на всю жизнь.

2. Ресторан «Mamoor».

Это колоритный гастропаб на улице Абовяна, который имеет оригинальный интерьер и открытую кухню. Все рестораны Еревана чем-то удивляют, но Mamoor действительно уникальный. Попробуйте божественные десерты, а также отведайте блюда армянской и европейской кухни. Диапазон цен — 400-1000 рублей. В разработке концепции ресторана принимал активное участие французский шеф-повар. Меню меняется от сезона, а все угощения готовятся на глазах у гостей. Отправляясь в авторский тур по Армении не пропустите это чудесное место.  Меню, винная карта и интерьер проработаны до мельчайших деталей. Если нужны новые впечатления, то вам точно сюда. Где сфотографироваться в Ереване? 

Ловите подсказки:

  • Главный зал ресторана Mamoor в ЭКО стиле

Старая синяя дверь в стиле Прованс

  1. Garun Healthy Food Cafe

Уютное кафе в центре города предлагает здоровую пищу. В меню есть блюда «глютен фри». Фишка заведения — низкокалорийные блюда и яркий дизайн. Во время авторского тура по Армении обязательно позавтракайте в этом кафе. Также в Garun Healthy Food Cafe получаются лучшие инстаграмные фото в Ереване. Где фотографироваться? В любом уголке. Здесь каждая стена — фон для фотографии.

  1. Cheesy Cafe

Если любите сыр и крутые фотографии, вам сюда. В путешествии по Еревану загляните в колоритную яркую кафешку, вкусно пообедайте и сделайте лучшие фото из Армении. Вас ждут большие порции вкусной еды, уникальное оформление напитков и коктейлей, доступные цены. 

Фотографируемся на фоне разноцветных горшков.

  1. 2nd Floor

Еще один атмосферный ресторан в Ереване, который непременно стоит посетить в туре по Армении. Заведение находится на улице Абовяна среди красивой исторической архитектуры. Сам дом старинный, атмосфера — спокойная и душевная. Здесь приятно посидеть, помечтать, отдохнуть от городской суеты, поделиться с дневником своими мыслями. Здесь совершенно иная реальность, в которой душа по-настоящему отдыхает. Мест для инстаграмных фотографий здесь предостаточно.

  1. Paparazzi Cafe

В Ереване ресторан расположен на улице Абовяна. Уютное заведение в центре города имеет восхитительный вид на площадь. Сюда стоит прийти только ради атмосферы и вида из окон. Что уж говорить о вкусной еде и напитках. Отправляясь в тур по Армении, отметьте Paparazzi Cafe. Это ресторан, где получатся лучшие инстаграмные фото.

  1. Salt & Pepper

Еще одна оригинальная кафешка на улице Абовяна. Заряжайте смартфон, будет много фотоснимков. Заведение находится в центре Еревана. Фишка — специальное освещение для любителей селфи. Где фотографироваться?

  • Входная зона. Мимо нее точно не сможете пройти.

В главном зале

  1. HyeLandz

В 25 минутах езды от Еревана расположен курорт HyeLandz Eco Village Resort. Дорогой ресторан радует изумительными видами.

Тур в Армению — это всегда захватывающе и красиво. Куда бы вы не пошли, вас ждет чарующая красота и уникальные пейзажи, которые живут только в этой стране. Предлагаем отправиться в путешествие по Армении и Еревану вместе с нами. Вас ждут увлекательные экскурсии и посещение лучших ресторанов и 1 000 000 фотоснимков для Instagram.