Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Авторские туры в Нью-Йорк: 3 неожиданных мест для туриста

Авторские туры в Нью-Йорк: 3 неожиданных мест для туриста

Куда пойти, куда податься. Что посмотреть, где удивиться и вдохновиться? Если протоптанные туристические дорожки в «Каменных джунглях» не интересны, предлагаем отправиться в авторский тур по Нью-Йорку с Марией Сахиновой. Даже не сомневайтесь: нам есть, что вам показать. Приготовьтесь восторгаться, впечатляться и много фотографироваться. Это будет весело и необычно. 

 

№1. Средневековый замок на Манхэттене

« С чего начать экскурсионный тур по Нью-Йорку? Мы долго думали, чем вас удивить и решили отвести в средневековый замок на Манхэттене. Да, вам не послышалось! Если вы таком удивительном городе как Нью-Йорк, то это вполне реально. Есть в «Большом яблоке» уникальное место — The Cloisters (Клойстерс). Это средневековый замок на окраине Манхэттена, на холме Вашингтона, возвышающимся над мегаполисом.

Все мы знаем, что Средневековье и вся связанная с ним культура, искусство и архитектура — это история про западную Европу. И этот мрачный, но богатый культурными артефактами период прошёл «мимо» Америки. Но уж точно не мимо Рокфеллера. И это типично американская история: если у нас не было средневековья, то мы его у себя построим. Именно так решил крупнейший американский магнат, выкупил земли на краю Нью-Йорка на холме Вашингтона и забабахал тут настоящий средневековый замок, используя при проектировании замка клуатры (сводчатые галереи) из пяти французских монастырей XII—XV века! Во время авторского группового тура по Нью-Йорку вы увидите эту удивительную достопримечательность и полной грудью вдохнете романтику этого чудесного места. 

МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ: 5 МЕСТ, ГДЕ ПОДАЮТ ЛУЧШИЕ УСТРИЦЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ

Ныне филиал музея Метрополитен хранит более 5000 экспонатов средневекового европейского искусства, которые были переданы в музеи из частных коллекций Рокфеллера. Но и это ему показалось мало. Увидев замок во всем его великолепии Рокфеллер выкупил 290 га земли напротив замка за рекой Гудзон, чтобы в будущем застройка города ни в коем случае не испортила открывающийся с замка пейзаж. Это ли не масштаб мысли?

Я обожаю этот экскурсионный тур по Нью-Йорку, потому что могу привозить сюда туристов и наблюдать удивление, когда они видят замок и узнают его историю».

Источник статья Марии Сахиновой: https://www.facebook.com/maria.sakhinova/posts/10156132264921906

№2. Стрит-арт  прогулка по Бушвику

«Далее авторский тур по Нью-Йорку переносит нас в Бушвик — один из неблагополучных районов Бруклина. За последние годы он  стремительно превращается в культурный анклав и центр творчества стрит-арт художников. Здесь сотни работ, разных жанров и художников со всего света. Более того, Бушвик не ограничивается только граффити и муралами. Тут надо смотреть в оба: арт-объекты встречаются на проводах над головой, на столбах и на окнах домов, на крышах и даже на деревьях. Да и люди, гуляющие здесь, иногда одеты так, что вполне себе могут претендовать на звание «арт -объекта».

Почему экскурсионный тур по Нью-Йорку ведет именно сюда? Как и любой район куда приходит искусство, Бушвик стал местом приятных хипстерских кафе и закусочных, которые соревнуются между собой оригинальностью оформления. В отличии от делового и вечно спешащего Манхэттена, тут очень расслабленная и дружеская атмосфера. Здесь много праздных посетителей, готовых обсудить с тобой все на свете, в особенности искусство, и очень адекватные цены на еду и алкоголь, которые сильно отличаются от туристического центра. Вот почему во время экскурсионного тура по Нью-Йорку я предлагаю совершить путешествие в Бушвик и познакомиться с его стрит-артом.

После того, как в 2009 году Мардж Симпсон снял в эротической фотосессии журнал Playboy, ее часто стали изображать в разных полуобнаженных позах как у @giz_nyc.

Во время авторского тура в Нью-Йорк вы увидите рекламные граффити и муралы — приметы нового времени. В Бушвике и Уильямсбурге многие бренды предпочитают говорить со своей аудиторией через стрит-культуру. Это реклама маникюрного бренда, но самых крутые картинки встречаются у рекламы приложения Tinder.

Лежачий филин на фасаде жилого дома

Еще одна остановка в экскурсионном туре по Нью-Йорку — вход в одну из кофеен, где варят очень вкусный и крепкий итальянский кофе (обычно в Америке кофе не везде вкусный)

Ну и конечно авторский тур по Нью-Йорку не пройдет мимо оригинально оформленной пиццерии».

Источник — статья Марии Сахиновой: https://sahinova.enjourney.ru/fotootchety/nyu_jork__strit_art_progulka_po_bushviku_chast_1_12994

№3. Мозаики в метро Нью-Йорка

«А дальше экскурсионные туры по Нью-Йорку продолжаются на одной из моих любимых станций нью-йоркского метро 81 Street. Museum of Natural History. И даже если музей вам неинтересен, то все же стоит сделать остановку и полюбоваться невероятным количеством ярких мозаик с изображением зверей. Я вообще считаю, что музей начинается уже в подземке, а не с парадного входа. Помню, в первый раз я на этой станции провела больше часа, совершенно забыв, с какой целью приехала.

Авторский тур в Нью-Йорк с Марией Сахиной — это уникальная возможность увидеть мозаичную инсталляцию под названием «For want of a nail». Она была создана еще в 2004 году и является самой масштабной в истории нью-йоркской подземки. А какие там красивые мозаики: тигры, страусы, ящерицы, крокодилы, лягушки и даже динозавры, в общем вся мыслимая живность – причем мозаики расположены не скучно в ряд, а встречаются в совершенно неожиданных местах! Поэтому я рекомендую обойти станцию вдоль и поперек, пройтись по двум уровням, входя и выходя со всех выходов А,В,С.

Само название «For want of a nail» — это первая строка стихотворения, которым символизируется как наши макро-действия могут привести к масштабным изменениям.

Теперь вы понимаете, почему я так люблю экскурсионный туры в Нью-Йорк?»

Источник — статья Марии Сахиновой:

https://newviewtravel.ru/blog/mozaiki-v-metro-nyu-jorka

Загорелись увидеть всю эту красоту? Тогда самое время заказать авторский тур в Нью-Йорк. Ближайшие даты вылета можно посмотреть на нашем сайте.