Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Авторские туры в Нью-Йорк: Что посмотреть в Бруклине

Авторские туры в Нью-Йорк: Что посмотреть в Бруклине

Помните, как в легендарном сериале «Секс в большом городе» Миранда решила променять квартиру на Манхэттене на дом в Бруклине? Серия так и называлась «В Бруклин, в Бруклин!» Тогда главные героини были в ужасе, что их подруге придется жить в этом районе. На самом же деле это потрясающая часть Нью-Йорка, расположенная на острове Лонг-Айленд длиной 200 километров. Здесь намного свободнее, чем на Манхэттене. Дома тут растут не вверх, а вширь, поэтому Бруклин напоминает уютный американский городок для комфортной жизни с детьми и домашними питомцами. 

 

Впервые попасть в Бруклин лучше по пешеходному Бруклинскому мосту, как это в свое время сделал Маяковский и после восхитился: «Вот это вещь!». А дальше отправляйтесь на проспект Бруклин-Хайтс и обновленную набережную Бруклин-бридж-парк  — любимое место горожан. Местные обожают неспешно гулять со стаканом кофе в руках и наблюдать головокружительные виды на статую Свободы, Губернаторский остров и Даунтаун. А когда начинает темнеть и небоскребы загораются первыми огнями, создается романтическая атмосфера, которую не хочется покидать. Ну а дальше еще интереснее…

7 знаковых мест в Бруклине, которые стоит посетить в авторском туре по Нью-Йорку

№1. Парк Бруклин Бридж

Красиво, спокойно, интересно — именно так говорят о Бруклинском парке, где можно кататься на роликах и велосипедах, есть устриц в сезон, наслаждаться впечатляющими видами и смаковать самое вкусное мороженое в Нью-Йорке. Парк расположен недалеко от Бруклинского и Манхэттенского мостов и отсюда открываются роскошные панорамы, которыми можно любоваться вечно. А еще можно выйти на набережную, поймать водное такси или дождаться парома и отправиться на водную прогулку по Ист-Ривер или выйти на противоположной стороне и оказаться на Манхэттене. 

№2. Парк-Слоуп

Это исторический район Бруклина, в котором мечтает жить каждый. Его называют идеальным местом для семейных американцев и часто показывают в кино. И до Манхэттена недалеко и спокойно для комфортной жизни с детьми. Парк-Слоуп —  самый дорогой и элегантный район с оригинальной архитектурой, старыми особняками, знаменитыми домами Браунстоун узнаваемым по кино коричневыми домами с крылечками и кованной оградой, обилием зелени и низким уровнем преступности. В конце XIX века богатые жители горада стали строит тут свои дома, из-за чего долгое время район называли Gold Coast. Но самое удивительное, что здесь частично сохранились старые газовые фонари, построенные еще в начале ХХ века.

№3. Кони-Айленд

Отправляясь в экскурсионный тур по Нью-Йорку, посетите парк развлечений на берегу океана. Кстати он граничит с Брайтон-Бич — русскоязычным районом Нью-Йорка. Это тоже одно из самых узнаваемых мест благодаря кино и видеоиграм. Чего только стоит старое и любимое всеми жителями колесо обозрения, которому Вуди Аллен посвятил один из своих последних фильмов. Здесь вы сможете посетить разнообразные аттракционы и отдохнуть на пляже. Ну разве не здорово?

№4. Ист-Ривер Парк

Езжайте в самый престижный и хипстерский уголок Бруклина – Уильямсбург, чтобы увидеть Ист-Ривер Парк с видом на Манхеттен. Это место славится не столько природой, сколько впечатляющими панорамными видами, где получаются отличные фото с городом. 

№5. Бруклинский ботанический сад

Рядом с Проспект-парком находится Бруклинский ботанический сад, где собрана самая большая коллекция роз и бонсаи. Главная достопримечательность ботанического сада - аллея сакур. Сейчас в саду около 200 сортов деревьев и все они цветут по-разному. Еще одна гордость Бруклинского ботанического сада — Шекспировский сад. В нем можно увидеть все растения, упоминающийся в произведениях известного писателя. А еще тут находится самая большая в Северной Америке коллекция роз — близко 5000 кустов. Если хотите полюбоваться цветочным бумом, езжайте в Нью-Йорк в июне. 

№6. Бушвик

Сердце нью-йоркского стрит-арта, стремительно становится модным и популярным, проходя процесс быстрой джентрификации как когда-то Уильямсбург. Еще год назад здесь можно было найти лишь пару кофеен и буйно разукрашенную уличными художниками пиццерию где все посетители знали друг друга и здоровались, а сейчас тут открываются рестораны и кафе разных кухонь мира. Если вы любите стрит арт выделите как минимум пол-дня для прогулки по улицам Бушвика и внимательно смотрите по сторонам и даже вверх: арт тут может принимать разные причудливые формы и встречаться даже на электрических проводах и крышах зданий.

№7. Хасидский квартал

Хотите попасть в другую страну и окунуться в совершенно другой мир? Отправляйтесь в квартал ультраортодоксальных евреев. Желательно в шаббат или религиозный праздник. Контраст с другими района разительный: магазины и его ассортимент, только  многоместные машины 6-8 для больших семей, зарешеченные окна, в которых сидят дети, женщины в длинных юбках и париках и мужчины сиейсами, в черных пальто, огромных меховых шапках и заправленных в чулки брюках спешащие в синагогу. Еврейская община Нью-Йорка составляет минимум 1 млн человек, а это больше чем население Иерусалима. 

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Осень в Нью-Йорке! 10 причин купить туры в Нью-Йорк осенью

Какие плюсы в авторском туре в Нью-Йорк с личным гидом

«Нью-Йорк прошел мимо меня» — такие печальные фразы можно часто увидеть в отзывах туристов. Это действительно очень обидно, когда выдерживаешь такой длительный полет, платишь немалые деньги и довольствуешься типичными достопримечательностями. 

Совсем другое дело — авторский тур в Нью-Йорк с личным гидом. Нестандартная программа, полное погружение в жизнь местных и прогулки по улицам, которые известны только жителям города — это уже совсем другая история. Ведь чтобы понять Нью-Йорк, нужно в нем пожить. И пусть это будет всего 5 дней, но и день можно прожить так, как год. Компания New View Travel предлагает заказать увлекательные авторские туры в Нью-Йорк с интересной программой. Будьте уверены: Нью-Йорк никогда не пройдет мимо вас. Вы станете его частью и бесконечно влюбитесь в это сумасшедшее «Большое Яблоко».