Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Осень в Нью-Йорке! 10 причин купить туры в Нью-Йорк осенью

Осень в Нью-Йорке! 10 причин купить туры в Нью-Йорк осенью

Мечтаете провести отпуск в самом привлекательном мегаполисе США, но не знаете, когда лучше поехать в Нью-Йорк? Лучшее время — осень! Летом на улице стоит жара. Во время прогулок быстро устаешь и мечтаешь спрятаться в кафе. Местные жители бегут из «каменных джунглей» где нет воздуха, а город отставляют на милость многомиллионным туристам, очередям и хаосу. Зимой — город блеклый и серый, с частыми холодными ветрами с океана. Приходится кутаться в теплое пальто и смотреть на голые деревья. Зато осень — золотая пора.

 

Почему стоит купить авторский тур в Нью-Йорк осенью

 

№1. Хэллоуин в Нью-Йорке — это фантастический праздник, который должен увидеть каждый. Местные жители удивляют креативностью. Они наряжаются в самые необычные костюмы и украшают свои дома. Такого вы точно больше нигде не увидите. Чего только стоит один вид из тысячи плавающих тыкв в озере Центрального Парка! Традиционно Хэллоуин празднуется 31 октября. Решив купить авторский тур в Нью-Йорк в компании New View Travel, вы сможете увидеть все это волшебство собственными глазами. К тому же в квартале Гринвич Виллидж проходит парад, посвященный празднику. В нем могут принимать участие все желающие. А таких ежегодно собирается не меньше 50 тысяч. Люди переодеваются в костюмы и танцуют под живую музыку. И несколько кварталов города буквально гудит и радуется, и можно часами ходить по улицам рассматривая и улыбаясь разодетым прохожим. 

№2. Центральный парк в Нью-Йорке осенью никого не оставит равнодушным. Наверняка вы смотрели фильм «Осень в Нью-Йорке» и знаете, какая вас ждет красота. В парке площадью 3.41 км2 можно покататься на лодке по маленькому озеру, посмотреть на “дом Джона Леннона” Дакоту, сфотографироваться на фоне статуй персонажей «Алисы в стране чудес», прокатиться на карусели и лошадях и даже послушать акустический концерт под сводами арки Бетесда. А еще не забудьте покормить белок. Конечно, здесь хорошо круглый год, но осенью в окружении золотистой листвы, Центральный парк в Нью-Йорке становится по-настоящему сказочным и романтичным.

№3. Посмотрите Гринвудское кладбище в Бруклине. Гринвуд еще никого не оставлял равнодушным. Только представьте: оно основано в 1838 году и богато старинными мавзолеями и красивыми статуями. Именно здесь впервые в США применили принципы ландшафтного дизайна.  Здесь похоронена городская знать, богатые и известные в своей эпохе люди, политики и деятели культуры середины XIX и начала XX века, включая отца Рузвельта. 

№4. Прогуляйтесь по Бруклинскому ботаническому саду. Здесь царит необычайная красота и спокойствие. И именно сюда любят приезжать на целый день жители города, а не в Центральный парк. Вы увидите сад Шекспира, Японский сад и Сад камней.

№5. Езжайте на ферму в Квинсе The Queens County Farm Museum. Здесь вы почувствуете себя героем старого американского фильма. Тут есть дом, построенный в 1750 году. Гости могут прогуляться по кукурузным лабиринтам, выпить яблочного сидра, собрать тыкву или урожай яблок и посмотреть утиные гонки. 

№6. Закат над рекой Гудзон. В авторском туре по Нью-Йорку у вас есть шанс увидеть самый красивые закаты, который бывает только осенью. Отправляйтесь на прогулку по парку Хай Лайн до новой и потрясающей архитектурной достопримечатьльности The Vessel и попробуйте попасть в эту фантастическую чашу аккурат во время заката. 

№7. Прокатитесь на бесплатном пароме до острова. Губернаторский остров находится в 20 минутах от «Большого яблока» и открыт до конца октября. На острове можно прогуляться пешком или покататься на велосипедах. Но главное, отсюда открываются великолепные “открыточные” виды на Манхэттен и Статую Свободы.

№8. Влейтесь в жизнь Уолл-стрит. Куда спешат все эти успешные бизнесмены в дорогих брендовых костюмах? Мы их тысячу раз видели по телевизору, так давайте же сейчас пройдемся с ними по одной дороге.

№9. Прогуляйтесь по Пятой Авеню и посмотрите легендарные магазины. Кэрри Брэдшоу обожала шопинг. Отправившись в авторский тур по Нью-Йорку, у вас есть шанс почувствовать себя героиней популярного сериала. Дорогая обувь, украшения, платья из новой коллекции — что хотите посмотреть первым?

№10. Выпейте коктейль на крыше небоскреба и насладитесь головокружительным видом. В Нью-Йорке много кафе на крышах, где вам захочется остаться подольше, созерцая как меняет цвет город в зависимости от времени суток.

Осень в Нью-Йорке — это удобные свитера, свежий воздух и живописные пейзажи с золотой листвой. Во время авторского тура вы получите уникальные впечатления, которые навсегда останутся в вашем сердце. Компания New View Travel организует для вас прекрасный отпуск, в котором вы посмотрите на Нью-Йорк совершенно иначе. Отправляйтесь в путешествие вместе с нами уже этой осенью.