Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Туры в Армению из Москвы 6-11 и 12-18 сентября 2022 года

Туры в Армению из Москвы 6-11 и 12-18 сентября 2022 года

Если вы не успели посетить солнечную Армению летом, чтобы исследовать ее легендарные монастыри, церкви, крепости и музеи, а также насладиться фирменными блюдами и вином, добро пожаловать в Армению в сентябре.

Привет, я Мария Сахинова! Приглашаю вас в незабываемое путешествие по Армении в наших осенних групповых турах, полных захватывающих открытий, вкусной кухни и головокружительных пейзажей. Главная фишка наших экскурсионных туров по Армении в сентябре 2022 — малые группы до 10 человек и максимальное погружение в колорит страны. Все экскурсии пройдут при моем сопровождении.

Туры в Армению из Москвы с перелетом сентябрь 2022: какую купить экскурсию из Еревана?

  1. ЯРКИЕ КРАСКИ АРМЕНИИ: 6-11 СЕНТЯБРЯ 2022!

Отдых в Ереване 2022 может стать по-настоящему уникальным опытом с авторским туром «Яркие краски теплой Армении», который пройдет с 6 по 11 сентября. Все ночевки в Ереване, но каждый день мы выезжаем на загородные экскурсии с посещением виноделен и музеев. Цена экскурсионного тура в Армении от 61000 рублей.

Особенности тура в Армению из Москвы с перелетом в сентябре 2022:

 Даты поездки: 6-11 сентября (6 дней / 5 ночей)
 Стоимость тура 67000 руб/чел при одноместном размещении
 Скидка 6000 руб при двухместном размещении, если оплата происходит за 2-х человек

В стоимость тура по Армении входит:

  • размещение в отеле Unique Hotel 4* с завтраками,
  • трансфер,
  • услуги частного гида,
  • обед и дегустация на винодельне,
  • входные билеты во все достопримечательности.

Программа экскурсионного авторского тура по Армении в сентябре 2022:

День №1: 6 сентября — Ереван

В первый день отдыха в Ереване 2022 прогуляемся по «Розовому городу», пройдемся по его главным проспектам, площадям и достопримечательностям. Поднимемся на «Каскад», полюбуемся современным искусством под открытым небом, заглянем в уютные дворики и вкусно
поедим в лучших ресторанах Еревана.

День №2: 7 сентября — Вайоц-Дзор

ХОР-ВИРАП

Первая остановка в экскурсионном туре по Армении из Москвы 2022 — легендарный монастырь Хор-Вирап — визитная карточка страны, где когда-то Григорий Просветитель провел 13 лет в темнице. Легенда гласит, что языческий царь Тиридат III заключил святого Григория Просветителя, из-за распространения христианства на 13 лет в колодец (хор вирап означает «глубокий колодец»). Но однажды царь сильно захворал и Святого освободили, чтобы его излечить. В благодарность за жизнь Тиридат провозгласил христианство государственной религией в 301 году. Самые бесстрашные смогут спуститься в темницу и увидеть где провел заключение Григорий Просветитель. А еще Хор-Вирап — ближайшее место к библейской горе Арарат, а потому отсюда открываются виды, которых вы больше нигде не увидите.

ПЕРВАЯ В МИРЕ ВИНОДЕЛЬНЯ АРЕНИ-1

Вторая остановка — сердце армянского виноделия — Арени, где находится первая в мире винодельня. Пещере Арени-1 уже 6000 лет, но только недавно археологи нашли здесь обувь и посуду медного века, а также остатки мозга молодой женщины, который не смотря на время очень хорошо сохранился. Уникальное место для любителей археологических находок.

ЦЕРКОВЬ НОРАВАНК

Экскурсионные туры в Армению в сентябре 2022 —это всегда дорога в Нораванк — церковь необычайной красоты среди красных скал. Дорога к монастырю поднимается в ущелье реки Анагу, скользя по впечатляющим скальным образованиям, возникающим из лавы древнего вулкана Далик. Монастырский комплекс предстает здесь как орлиное гнездо, замаскированное среди скал, где камни сакральных построек имеют тот же красный цвет, что и окружающая лава. Первые постройки церкви датируются 1105 годом. Комплекс окружен стенами XVII-XVIII веков, а также включает в себя остатки Академии, колодец, две часовни и большое количество надгробий и хачкаров, относящихся к разным эпохам.

ВИНОДЕЛЬНЯ OLD BRIDGE

Какой экскурсионный тур в Армении в сентябре без вина? Едем на обед в семейную винодельню Old Bridge, которые делают вкуснейшее игристое из автохтонного сорта арени и подают лучшую в стране речную форель. Вечером возвращение в Ереван и наслаждаемся поздним ужином в одном из модных ресторанов города.

День №3: 8 сентября — Гегард и Гарни

Отправляемся по самым красивым местам Армении: в загадочный храм Гарни и скальный монастырь Гегард, чтобы полюбоваться величественной архитектурой, шикарными горами и интересными легендами. Достопримечательности Армении находятся в 30 км от Еревана. Храм Гарни — единственный языческий храм, сохранившийся в стране после принятия христианства. Построенный в греческом стиле с ионическими колонами, он завораживает своим
величием. А еще в Гарни самая вкусная вода. Обязательно попробуйте ее из фонтанчиков. Скальный монастырь Гегард — уникальная постройка, часть которой выдолблена в скале.

Дальше больше - готовьте камеру для эффектных фото. Вы увидите уникальное природное явление — «Каменную симфонию»: уходящие в небо шестигранные базальтовые скалы, напоминающие трубы гигантского органа. Вкусно пообедаем в уютном ресторане и посмотрим как армянские женщины пекут лаваш. Для неугомонных - ночной алко-трип по лучшим барам Еревана.

День №4: 9 сентября — Касахское ущелье-винодельня-эчмиадзин

Касахское ущелье — одно из красивейших мест, которое вы увидите в экскурсионных турах по Армении в сентябре. На его краю расположены монастыри Ованаванк и Сагмосаванк, откуда открываются фантастические панорамные виды. Маршрут от монастыря Ованаванк к монастырю Сагмосаванк через ущелье Касах станет самым запоминающимся в вашей жизни, потому что вы увидите множество природных ландшафтов исключительной красоты.
Далее поедем в Долину армянского алфавита — уникальный памятник ручной работы в виде гигантских букв армянского алфавита из туфа.

ВИНОДЕЛЬНЯ ВОСКВЕВАЗ

Экскурсионный тур по Армении на русском языке в сентябре 2022 продолжается в винодельне Восквеваз, восхищающая неожиданной сказочной архитектурой. Здесь нас ждет богатый стол с лучшими винами, удостоенными международных наград.

ЭЧМИАДЗИН

Экскурсионные туры в Армению 2022 для русских туристов не проходят без посещения «Армянского Ватикана» — Кафедрального Собора Эчмиадзин — духовной столицы Армении. Это один из старейших соборов в мире, входящий в список объектов ЮНЕСКО. После небольшого отдыха встречаемся вечером в центре Еревана чтобы насладиться зажигательными танцами в музыкальном клубе.

День №5: 10 сентября — Ереван

Знакомимся с Ереваном поближе. Узнаем город изнутри, наслаждаемся достопримечательностями, шопингом, кофейнями и ресторанами. Познакомимся с местными художниками и этнографами, а вечер проведем в джаз-клубе.

День №6: 11 сентября — Вернисаж, музей, вылет

Экскурсионные туры в Армению с перелетом из Москвы в сентябре 2022 заканчиваются в сердце Еревана. Рынок Вернисаж — уникальное место, где можно купить авторские работы художников, ювелиров и ремесленников. Перед вылетом посетим пару интересных музеев и выпьем
вкуснейший кофе в одной из кофеен. Более подробная программа экскурсионного тура по Армении здесь.

Готовы отправиться в путешествие мечты? Заказывайте тур в Армению с экскурсиями на русском языке прямо сейчас. Стоимость экскурсионного тура в Армению в сентябре — от 61 000 рублей.

ТУР "ВЛЮБИСЬ В АРМЕНИЮ ЗА 7 ДНЕЙ!! 12-18 сентября

Еще одна прекрасная возможность отдохнуть в Армении — заказать тур во второй половине сентября! Этот экскурсионный тур продолжительнее — 7 дней и 6 ночей и включает ночевки в других регионах страны. Так, что, если вам хочется больше приключений и еще более глубокое погружение в культуру Армении, отправляйтесь именно в это путешествие.

День №1: Пешая прогулка по Еревану

Традиционно первый день в Армении посвящается пешей прогулке по Еревану, где вы увидите его лучшие достопримечательности, легендарные проспекты и парки.

День №2: Путешествие на юг Армении с 3-мя ночевками

Экскурсионные туры в Армению на русском языке в сентябре включают много приключений, которые начинаются в области Сюник. По пути заедем в самый известный монастырь Армении — Хор-Вирап, где 13 лет в колодце отбывал наказание Григорий Просветитель. Полюбуемся панорамными видами на библейскую гору Арарат.

Далее — экскурсия в Арени — самый красивый винодельческий регион Армении. Посетим первую в мире пещеру-винодельню, которой 6000 лет и продегустируем лучшие армянские вина: красное, белое, ежевичное, малиновое, а также вкуснейшие фруктовые настойки из плодов,
которые щедро растут в этом регионе.

Посмотрим уникальный по красоте монастырь Нораванк среди красных скал и сделаем остановку у армянского Стоунхенджа — Зорац Карер. Древняя обсерватория — уникальная природная достопримечательность, состоящая из множества камней, датируемых 2000 лет до нашей эры. Когда-то здесь наблюдали за солнцем и луной, а потому тут царит сильная энергетика. Однозначно, одно из самых лучших мест силы в Армении. Остаемся ночевать в городе Горис.

День №3: Татев и пещерный город Хндзореск

Экскурсионные туры в Армению в сентябре «Влюбись в Армению за 7 дней» включают поездку в Татев, где находится самая длинная канатная дорога в мире и легендарный Татевский монастырь. 12 минут полета в кабинке по канатной дороге, и вы в самом красивом месте страны около
величественного религиозного объекта мира. Это завораживает. После обеда посетим пещерный город Хндзореск, где вплоть до 50-х годов жили люди.
Прогуляемся красивейшими местами и увидим тот быт, который вели люди в пещерах в ХХ веке, а затем пройдемся по длинному подвесному мосту, раскачивающемуся над ущельем. Остаемся ночевать в Горисе.

День №4: Экскурсия на озеро Севан

В рамках экскурсионного тура по Армении на русском языке обязательно посетим озеро Севан — самый большой водоем в стране, который местные жители называют морем. Проедемся по красивейшей дороге Армении — Селимскому перевалу и посмотрим Каравай-сарай 1300 года
через который проходил Шелковый путь. На обед дегустация лучших армянских сыров на семейной сырной ферме, а после экскурсия на
самое большое кладбище древних Хачкаров в старинном армянском селе Норатус. В конце дня посетим возвышающийся над озером Севан монастырский комплекс Айриванк, сохранивший свою первозданную красоту.

День №5: Отдых на озере Севан и монастырь Гегард

Встретим прекрасное утро пятого дня в Армении на озере Севан, а после поедем в монастырь Севанаванк, откуда открываются шикарные виды на окружающую природу. Монастырский комплекс входит в список объектов ЮНЕСКО. Севанаванк был построен на острове специально
для непослушных монахов, которые были недостойны находиться в Эчмиадзине. В те времена монастырь находился на острове, к которому приходилось плыть 3 километра.

Какой экскурсионный тур по Армении в сентябре 2022 без посещения ресторана высокой кухни?
Да-да, мы обедаем в знаменитом ресторане Цахкунк, который в 2022 году вошел в десятку лучших аутентичных ресторанов мира по версии Forbes.
Далее смотрим высеченный в скале красивейший монастырь Гегард, где хранится копье, которым убили Христа. Здесь же можно услышать волшебные хоровые пения и купить самую вкусную гату в Армении. Посмотрим единственный в своем роде языческий храм Гарни и уникальное
природное явление «Каменную симфонию».

Дни №6 и 7: Экскурсия по Еревану

Два последних дня экскурсионного тура по Армении в сентябре 2022 проведем в Ереване, чтобы ближе познакомиться с городом. Посетим магазины, рестораны, рынки и музеи, будем много гулять днем и веселиться вечерами.

Заказать осенние туры в Армению 2022 в сентябре вы можете прямо сейчас. Звоните и бронируйте места уже сегодня. Будет незабываемо!