Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Что лучше групповые или индивидуальные туры, какая разница, что выбрать?

Что лучше групповые или индивидуальные туры, какая разница, что выбрать?

Когда приходит время планировать отпуск, перед каждым туристом возникает дилемма: что выбрать групповые или индивидуальные туры? Какая между ними разница и что лучше подходит именно вам в зависимости от вашего характера, ритма жизни и личных предпочтений рассказываем на примере индивидуальных и групповых туров в Армению 2022-2023. 

 

Групповые туры: особенности и преимущества

Групповые поездки — возможность увидеть мир с разными людьми. И даже один и тот же маршрут с разными попутчиками будет восприниматься иначе, потому что меняется атмосфера и настроение. Иногда нам не с кем отправиться в путешествие мечты, и организованная групповая поездка — лучший вариант. Вот главные преимущества групповых туров перед индивидуальными:

Более низкая цена

Самый очевидный плюс бронирования группового тура в Армению 2022-2023 — цена. Как правило, групповые экскурсии и туры стоят дешевле по сравнению с индивидуальными. Как и при покупке оптом в продуктовом магазине, сумма в чеке всегда ниже. Это здорово, если у вас большая семья или компания, которая путешествует вместе. Если хотите сэкономить деньги, групповой тур — лучший способ сделать это.

Знакомство с новыми людьми

Еще один плюс бронирования группового тура в Армению — возможность найти новых друзей и единомышленников. Никогда не знаешь, кто может оказаться в той же поездке, что и вы. Некоторым туристам очень нравится встречать новых друзей и заводить новые знакомства во время путешествия. Если вы ищете новые отношения с людьми, которые похожи на вас или имеют общие интересы, рекомендуем купить групповой тур

Если путешествуете соло

Хотите поехать в Армению, а ваши друзья или семья жаждут отправиться в другую страну? Не стоит идти на компромиссы и отказываться от мечты только из-за боязни самостоятельного путешествия. Закажите групповой тур в Армению с агентством New View Travel и путешествуйте с единомышленниками. Тот же плюс и в групповых экскурсиях. Если друзья или родные предпочитают весь день нежиться на пляже или дегустировать местные блюда, а вам хочется увидеть достопримечательности страны сделайте это с частным русским гидом в компании людей, с которыми у вас одинаковые интересы.

Душевное спокойствие для вашей семьи

Независимо от вашего возраста семья может за вас волноваться если вы едете в чужую страну одни. Присоединиться к туристической группе — отличный способ дать им уверенность в том, что вы не будете одиноки. Руководитель тура решит любую проблему, а с попутчиками знакомиться с новыми местами всегда интереснее. 

Полное веселье

Совместное участие в ряде мероприятий, посещение баров, ресторанов, клубов, мастер-классов и достопримечательностей, а также дегустации на винодельнях создают идеальную обстановку для интересного общения, веселья и обмена опытом. 

Групповые туры: минусы для туристов

Фиксированные даты и маршруты

Групповые туры не дают такой свободы выбора как индивидуальные туры и экскурсии по Армении. Такие мероприятия проходят в заранее установленные даты отправления и возвращения, практически без гибкости. Маршруты также обычно устанавливаются заранее и не могут быть изменены отдыхающими.

Это помогает снизить цену группового тура в Армению, но за счет ваших личных желаний или потребностей. Если по дороге к какой-то достопримечательности вы заметили интересное место и захотели туда попасть, другие люди не будут подстраиваться под ваши желания. Вам предоставляется конкретный маршрут в конкретных временных рамках за фиксированную цену. 

Фиксированный транспорт

Еще один минус групповых туров и экскурсий — фиксированный транспорт. Обычно это большой туристический автобус, который делает заранее запланированные остановки по заданному маршруту и больше никуда не сворачивает. Вот только туристический автобус не всегда проедет там, где автомобиль. Так, например, в Армении есть много мест, из-за которых целесообразно купить джип-тур в 2023 году. Именно джипинг в Армении позволяет увидеть такие уникальные природные достопримечательности как вершина Гегамского хребта, гора Аждаак, заброшенные монастыри и деревни. 

Для туристических автобусов просто нецелесообразно или невозможно ездить по тем же дорогам, что и автомобилям среднего и большого размера. В некоторых исторических местах может не хватить места для больших автобусов. Подумайте, какими будут дороги и места, где вы путешествуете. Станет ли туристический автобус причиной, из-за которой вы пропустите уникальные достопримечательности страны?

Отсутствие индивидуального подхода

Если авторский тур или индивидуальная экскурсия полностью заточена под вас, то групповые поездки — под несколько десятков людей. Будьте готовы не получить ответы на отдельные вопросы или подробные объяснения. Ваше путешествие в значительной степени определяться потребностями группы.

Туристу на заметку:

Индивидуальные туры: 12 преимуществ и причин купить частный тур

Индивидуальный, частный или авторский тур в Армению с русским гидом — это лично ваше путешествие, в котором принимают участие только вы и ваша семья или друзья. Посторонних людей в этой поездке нет, а значит и подстраиваться ни под кого не придется. Давайте посмотрим какие преимущества индивидуальных туров перед групповыми:

Вы сами составляете экскурсионную программу

Что делать, если составленный заранее маршрут не совсем то, что вы хотите сделать? Зачем идти в храм, музей или оперу только потому, что в автобусе много людей? В групповом туре вам придется мириться с установленной программой и посещать достопримечательности, которые в ней указаны, но возможно вам совсем не интересны. В индивидуальном туре по лучшим достопримечательностям и курортам Армении можно выбрать все, что хотите, и пропустить все остальное. Отличный способ разумно потратить свое время и деньги.

Все только для вас: ваше время и маршрут

Индивидуальный тур в Армению настраивается исключительно под ваш ритм, потребности и желания. В программу входит посещение только тех курортов и достопримечательностей, которые вы действительно хотите увидеть. Когда вы покупаете индивидуальный тур в Армению 2022-2023, то отказываетесь от компромиссов. 

Вам не нужно зависеть от заранее запланированных маршрутов. Частные туры разрабатываются с учетом того, что путешественники хотят получить от отпуска. Вы выезжаете в удобное для вас время, посещаете места, которые хотите, меняете маршрут прямо в пути, а потому ничего не пропускаете. Все это время с вами находится русскоязычный гид — проводник по лучшим местам страны. 

Любите исследовать новую страну через мир местной кухни? Добавьте в экскурсионную программу кулинарный мастер-класс. Хотите покататься на велосипеде по историческому городу? Добавьте велосипедный день. Ваш взгляд привлек какой-то национальный парк? Добавьте экскурсию с русскоязычным гидом, чтобы увидеть лучшие достопримечательности Армении и ничего не упустить. 

Поскольку вы и ваши попутчики являются единственными клиентами, индивидуальный тур по Армении разрабатывается исключительно под вас. Если есть что-то, что вы хотите пропустить или наоборот — обязательно увидеть, достаточно просто сообщить об этом организатору авторского тура. Это действительно один из лучших плюсов индивидуального тура с частным русским гидом!

Что лучше групповые или индивидуальные туры в Армению?

Отправляйтесь в путешествие с другими людьми если хотите сэкономить и завести новые знакомства. Отличный способ повеселиться если вы отдыхаете одни. Бронируйте авторские или индивидуальные туры в Армению если не хотите ни под кого подстраиваться и изучать страну только в компании своих попутчиков и гида.

Ваш собственный темп

Вы в отличной спортивной форме и хотите изучать страну быстрее чем другие? Или наоборот, вы не любите никуда спешить, а ваше здоровье не позволяет отправляться в долгие хайки по горной местности? А может вы не любите длинные рассказы гидов и хотите получать ответы только на свои вопросы? Все это можно получить, забронировав индивидуальный тур в туристическом агентстве New View Travel. 

Если у вас есть инвалидность или образовался волдырь, вы ходите медленнее, едите медленнее, ложитесь спать позже или просто плохо себя чувствуете, не отставать от группы может показаться тяжелым испытанием. Вы также можете постоять у красивого водопада, сделать больше фотографий или узнать больше об определенном месте. В групповом туре — есть фиксированный график и зависимость от других людей, а потому придется подстраиваться. 

В индивидуальном туре вы можете идти в своем собственном темпе. Время принадлежит вам, и ваш гид готов ответить на ваши запросы и адаптироваться к вашим интересам и потребностям.

Получите все преимущества самостоятельного путешествия, но лучше

Мы уже сказали, что в индивидуальных турах по Армении не нужно ни под кого подстраиваться как в самостоятельном путешествии. Вот только если вы один, то в новой стране легко что-то пропустить просто потому что вы не знаете, как добраться до нужной достопримечательности или не понимаете местный язык. Также легко пропустить лучшие рестораны, магазины и мероприятия. С авторскими или индивидуальными турами по Армении у вас есть полный контроль над тем, что вы делаете и куда вы едете, но без какого-либо стресса. Вы можете отправиться в путешествие, о котором всегда мечтали, со спокойной душой, потому что обо всем позаботятся за вас.

Вы устанавливаете дату, время, бюджет

Вы можете настроить индивидуальный тур по Армении в соответствии с вашим расписанием и выбрать наиболее удобную для вас дату. Начало и окончание вашего тура полностью зависит от вас. Вы также можете остаться в одном месте дольше, а в другом меньше.

Вам не нужно полагаться на то, чтобы идти вместе с группой. Если есть определенный город, в котором вы очень хотели провести больше времени, он у вас есть! Если хотите добавить дополнительные дни, чтобы расслабиться в пути, не беспокойтесь!

Вы можете сделать свой отпуск настолько коротким, насколько захотите, или продлить его если появится желание задержаться где-то дольше запланированного. 

Бюджет также устанавливаете вы. Вы можете путешествовать на автомобиле среднего или VIP класса, бронировать столики в лучших ресторанах Еревана и даже получить услуги гида по шопингу, который пройдется с вами по магазинам и поможет подобрать модные вещи. 

Вы знаете своих попутчиков

Что лучше групповые или индивидуальные туры? Если не приемлете общество чужих людей и любите отдыхать исключительно в кругу семьи и друзей, рекомендуем бронировать авторские туры в Армению с частным гидом. Вы сами решаете, кто присоединится к туру, а потому не придется терпеть рядом неприятного вам человека, который всю дорогу кашляет или громко разговаривает. 

Не нужно беспокоиться об отдыхе с незнакомцами, если вы этого не хотите. Это дает вам уединение, которого вы жаждете во время поездки.

Фактор комфорта значительно возрастает, когда вы проводите время за границей с теми, кого любите! Частный тур может быть лучшим вариантом, когда речь идет о специальных праздничных поездках — Дне Рождении, годовщине свадьбы или выходе на пенсию. Такие жизненные достижения более приятны, когда вы проводите их со своими близкими! Вы можете избавиться от давления, связанного со знакомством с новыми людьми, или стресса от общения с незнакомцами.

Частный транспорт

Вы сами выбираете автомобиль, на котором путешествуете по стране. Хотите поедете на машине люкс-класса или промчитесь по горным дорогам на внедорожниках. Меньшее транспортное средство — большая гибкость и возможность проехать там, где не может туристический автобус. Узкие тропы или маленькие улицы легко вам покорятся. Индивидуальные экскурсии позволяют увидеть более интимные места и малоизвестные уголки мира. Ваш личный водитель и гид отвезет вас туда, куда вы действительно хотели бы отправиться! Не будет никаких ограничений из-за вашей туристической группы или размера транспортного средства.

Индивидуальное обслуживание

Забронировать столик? Заказать еду? Организовать фотосессию или пикник и у озера? Турагентство New View Travel исполнит любые ваши капризы. Возможно, вам нужна более мягкая кровать, шопинг-проводник в Ереване или мастер-класс по изготовлению ковра — все будет организовано на высшем уровне. 

Гибкость 

Что если вы проснулись в отпуске с головной болью или вчера так накатались на лыжах, что сегодняшний день хотите провести тихо и расслабляюще? Что если погода не подходит для запланированной экскурсии или вы хотите остаться в курортном городе дольше запланированного? В групповом туре вы должны либо просто идти вперед ос всеми, либо остаться в стороне и потерять то, за что заплатили.

В индивидуальном туре по Армении с личным русским гидом все корректируется в соответствии с вашими обстоятельствами и потребностями, чтобы вы получите максимальное удовольствие от отпуска.

Никаких отвлекающих внимание покупок

Что лучше групповые или индивидуальные туры и экскурсии? Однозначно, второе если вы не любите обязательных остановок в магазинах, которые вам не интересны. Остановки в магазинах, приносящие комиссионные, — проклятие групповых поездок в любой стране. Если вы хотите избежать фабричных и сувенирных магазинов, которые обязательно нужно купить, бронируйте авторские и индивидуальные туры/ экскурсии.

Турагентство New View Travel в Ереване — первая компания в Армении, которая полностью отказалась от этой практики. С нами вы не тратите время и деньги на ненужные вещи. 

Специальная помощь

Частные туры подходят тем, кому нужна дополнительная помощь. Это могут быть пожилые родственники, родители маленьких детей, путешественники с ограниченной мобильностью или проблемами со здоровьем. Если есть что-то, что заставляет вас сомневаться в поездке за границу, индивидуальный тур с частным гидом поможет вам! Обслуживание индивидуализировано, и на первом месте стоят потребности клиента.

Отношение как к VIP-персоне

Когда VIP-персоны прибывают в Армению, все вокруг адаптируется к их требованиям. Они не входят в чужое расписание. Вы можете не быть знаменитым, но к вам все равно будут относиться как к очень важному человеку. Если вы выдающийся человек и ищете выдающееся обслуживание, самое время купить индивидуальный авторский тур.

Чем индивидуальный тур отличается от авторского? Авторские туры проходят по непривычным маршрутам. Это посещение мест, которые пропускают на обычных экскурсиях и ночевки в необычных отелях. Индивидуальные туры заточены на 100% под ваши личные запросы и только вы являетесь режиссером своего путешествия.

Индивидуальные туры: минусы

Более высокая цена

Такие поездки традиционно стоят дороже, но оно того стоит. Ведь вы тратите деньги только на то, что хотите и не платите за неинтересные вещи, которые кто-то внес в заранее составленную программу. Например, если вас не интересует экскурсия по определенному месту или городу, вам это не нужно. Это больше денег для вас, чтобы принять участие в ряде мероприятий, которые вам действительно интересны! Поскольку вы работаете со своим представителем, чтобы спланировать именно тот отпуск, который вам нужен, то точно знаете, что получаете и за что платите.

Может быть одиноко

Если едете в отпуск без попутчиков, только потому что их нет, вам может быть грустно и одиноко путешествовать соло. Если любите компании и отдыхать среди людей, тогда возможно вам будет более интересно и комфортно в групповой поездке. 

Подытожим: что лучше заказать групповые или индивидуальные туры?

В частных поездках вы сам себе режиссер. Просыпаетесь, когда хотите, выезжаете на экскурсию во время, которое подходит только вам, остаетесь в понравившемся месте сколько пожелаете. Ни под кого не подстраиваетесь и при этом имеете надежного проводника в новой стране — русского гида.

Бронируйте индивидуальные туры в Армению 2023 если не любите отдыхать в компании чужих людей и подстраиваться под их темп, желания, потребности. 

Групповые экскурсии — это весело и возможность завести новые знакомства. В компании единомышленников всегда интересно путешествовать, особенно если вы не нашли попутчика и едите в новую страну в одиночку. 

Что лучше выбрать групповые или индивидуальные туры решать вам. Все зависит от ваших личных предпочтений. В любом случае туристическое агентство в Ереване New View Travel организует лучший отдых в Армении, который навсегда останется в вашем сердце. Звоните!