Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Весна в Лондоне: 14 причин купить тур в Лондон в апреле

Весна в Лондоне: 14 причин купить тур в Лондон в апреле

Хотите выбрать лучшее время для поездки в Великобританию? Бюро авторских туров «New View Travel» уверенно заявляет: это апрель. Именно в середине весны мы организовываем познавательно-музыкальный тур в Лондон на 4-5 ночей. Почему именно апрель, рассказываем в нашей статье.

 

14 причин поехать в Лондон весной

Прекрасная погода, солнечные дни, прогулки по лондонским садам и паркам. Возможность долго гулять по городским улицам, наслаждаясь чаем и не страдая от изнуряющей жары и туристических очередей. А еще цветочные шоу и гонки на лодках, но обо всем по порядку. Итак, главный вопрос: Чем заняться в Лондоне в апреле 2020 года?

№1. Посетите бар на крыше. Хочется увидеть сердце Великобритании под другим углом? Самые красивые пейзажи открываются из лондонских баров на крышах. Поднимитесь на крышу отеля Sea Containers, откуда открывается захватывающий вид на Темзу, собор Святого Павла и город. Возьмите коктейль и сделайте селфи на фоне города. Отправляясь в тур по Лондону, загляните в итальянский мир Альто Сан-Карло на крыше всемирно известного универмага Selfridges. Здесь вас ждет много лимонных деревьев, вкусные коктейли и итальянские блюда из морепродуктов. На седьмом этаже отеля «City  South Place» расположен ресторан «Angler Terrace». Попробуйте коктейли из джина и блюда из морепродуктов. Еще одно популярное место — кафе «Netil 360». Днем это идеальное место для работы, вечером — оживленный бар на крыше. Тут можно заказать пиво, посмотреть фильм и пообщаться с хипстерами. 

№2. Обедайте на свежем воздухе. Апрель — время, когда рестораны Лондона открывают террасы, где можно вкусно поесть на свежем воздухе. Куда пойти? Советуем посетить бистро Bleeding Heart в Фаррингдоне с большим двором, где подают блюда французской кухни. И не забудьте выпить вино. В меню бистро — 450 сортов вин из Франции.

Отель «Boundary Rooftop» известен большой террасой на крыше. Отдохните в баре под открытым небом и пообедайте в гриль-ресторане. Главная фишка заведения — дизайнерский роскошный сад с виноградными лозами. Отсюда открывается головокружительный вид на город. Так что включите это место в тур по Лондону этой весной. 

В ресторане «Coq d'Argent» вы сможете насладиться панорамным видом. Отдохните на стильной террасе с красивым садом. Это идеальное место для обеда в Лондоне. 

№3. Прогуляйтесь по Киотским садам в Голландском парке. Японский сад спрятан в роскошном Голландском парке, расположенном в элегантном Кенсингтоне. Здесь много извилистых дорожек, уникальный ландшафтный дизайн, пруд с живописными берегами, важные павлины и оранжерея. Лондонцы называют это место самым романтичным в городе. 

№4. Посетите маленькую Венецию. Это достойный ответ Великобритании на известный город Италии. Тут можно посетить прибережные рестораны и бары. Район оживает с приходом тепла, когда англичане катаются на лодках по каналу. 

№5. Сходите в секретные бары. Почувствуйте себя тайным агентом 007, которому открываются двери, закрытые для других. Такие заведения находятся в разных районах Лондона. «The Luggage Room» в Мейфер возле зеленого Гайд-парка, «The Little Yellow Door» в Ноттинг Хилл и «The May or of Scaredy Cat Town» в Спиталфилдс. 

№6. Посмотрите ботанический сад Chelsea Physic Garden. Мало туристов знают про это место, поэтому вы можете пойти сюда и почувствовать себя настоящим англичанином. Заказывая экскурсионные туры в Лондон весной, запишите этот сад в свой список. Он спрятан за высокими стенами рядом с рекой Темза и насчитывает 5000 видов уникальных растений.

№7. Познакомьтесь с музыкой. Откройте для себя богатое музыкальное наследие Англии. В туре по Лондону посетите живые концерты, знаменитые музыкальные музеи и популярные магазины. Езжайте в район Сохо у Вест-Энде, чтобы посетить легендарный джаз-клуб Ронни Скота и насладиться живой музыкой в баре «Ain't Nothin But Blues Bar». Найдите следы The Rolling Stones и не пропустите магазины Sister Ray и Reckless Records. 

Отправляйтесь в богатый район «Сент-Джонс-Вуд», чтобы воссоздать легендарную обложку альбома Битлз на «Абби-роуд». Именно здесь можно увидеть самый знаменитый пешеходный переход.

№8. Прогуляйтесь по самому элитному городу Лондона. Эти добротные особняки с идеальными газонами мы видим только в фильмах. Не упустите возможность увидеть жизнь богатых англичан собственными глазами. Езжайте в элитный район «Сент-Джонс-Вуд», расположенным в 10 минутах от Оксфорд стрит. Он считается самым центральным пригородом столицы Великобритании. 

№9. Отправляйтесь в Олимпийский парк королевы Елизаветы. Парк построен к Олимпийским играм 2012. Тут есть самая высокая скульптура в стране, стена для скалолазания, детские площадки и фонтаны.

№10. Езжайте на городскую ферму «Vauxhall City Farm». Если уж покупаете тур в Лондон, обязательно разнообразьте экскурсионную программу. Наш выбор — посещение городской фермы, где можно получить уроки верховой езды, покататься на пони, поухаживать и покормить животных.  Вход на ферму бесплатный.

ЭТО ИНТЕРЕСНО: Где сделать лучшие фото в Лондоне? 10 необычных мест для селфи

№11. Познакомьтесь с пеликанами в Сент Джеймс парке. Путешествуя по Лондону, загляните в место, которое входит в восьмерку Королевских парков. 23 гектара зелени — главная ландшафтная гордость страны. Здесь же живут пеликаны, которые подружились с людьми и ничуть их не боятся. 

№12. Прикоснитесь к искусству. Лондон — столица искусства. Прокатитесь на поющем лифте в Royal Festival Hall. Когда лифт поднимается, звук возрастает, когда опускается, угасает. Жители Англии говорят, что это единственный лифт в мире, который заставляет людей смеяться. Научитесь лепить из глины и рисовать на одном из многочисленных бесплатных семинаров в национальной галерее «Tate Modern» (Тейт Модерн).

№13. Познакомьтесь с уличными артистами. Ковент-Гарден — район в Вест Энде, где расположены главные театры и развлекательные заведения Лондона. Тут можно наблюдать за уличными артистами, фокусниками, акробатами и человеческими статуями. 

№14. Сделайте селфи на фоне Хэмптон-корт. Сколько мы слышали об английских королях. Теперь время увидеть, где они жили. Отправляйтесь в загородную королевскую резиденцию на берегу реки в Ричмонд-на-Темзе.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: 10 интересных мест Лондона, которые стоит посетить в авторском туре

Как видите, есть как минимум 14 причин для покупки туров в Лондон весной 2020. В этом городе много бесплатных развлечений, достопримечательностей и красивых видов. А еще здесь царит особая атмосфера, которая вдохновляет и заряжает новой энергией. А вы готовы ехать в Лондон? Тогда давайте отправимся в это увлекательное путешествие вместе. Бронируйте места в экскурсионном туре на нашем сайте.