Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Топ-10 интересных Инстаграм аккаунтов о винах Армении

Топ-10 интересных Инстаграм аккаунтов о винах Армении

Армянское вино продолжает завоевывать сердца россиян и уверенно вытесняет конкурентов на прилавках российских магазинов. В 2018 году Армения увеличила экспорт лучших сортов вина на 50% и уж точно не собирается на этом останавливаться. В стране выращивают сотни сортов винограда. Некоторые из них уникальные и растут только в Армении, поэтому вино приобретает неповторимый вкус.

 

Можно долго рассказывать о вкусовых свойствах алкогольных напитков, но лучше убедиться лично и заказать тур в Армению, чтобы с головой окунуться в это пьянящее волшебство. Поверьте: эти туры в Армению наполнены весельем, азартом, оптимизмом и счастливыми улыбками. И дело здесь не в хмельном вине, а в знакомстве с уникальными людьми, у которых золотые руки и чистое сердце. Ну, а пока еще остается время до начала путешествия, предлагаем познакомиться с десяткой самых популярных страниц в Instagram, посвященных теме армянского вина. Здесь вас ждет много интересной информации, которая непременно пригодится во время тура по Армении. 

10 Инстаграм аккаунтов про вина Армении, которые вам понравятся

№1. https://instagram.com/koorwines?igshid=1ttyo57agsmqz

Страница винодельни Koor, делающей отличное белое и красное несмотря на небольшое количество подписчиков выдаёт самый интересный контент на русском языке. Здесь мало рассказывают о себе и много об истории мирового виноделия. Перед туром в Армению обязательно подпишитесь на эту страничку.

№2. https://instagram.com/vanardiwines?igshid=1x3w13irup93l

У винодела Варужана есть два козыря: очень красивый вид с виноградников на Арарат и дочери нереальной красоты. Второй козырь он вытаскивает крайне редко, все больше радуя подписчиков фотографиями счастливых гостей и пейзажами. Да он и сам мужчина хоть куда и на фото с бутылками своего вина смотрится вполне как голливудская кинозвезда. Сюда точно нужно заглянуть во время экскурсионного тура по Армении, а пока подписывайтесь и изучайте. Здесь много интересного. 

№3. https://instagram.com/zorahwines?igshid=njx7c77fxuji

Страница самой именитой винодельни Zorah Wines ведётся на армянском языке. Тут много и наглядно рассказывают обо всех этапах производства вина: от ухаживания за лозой и сбора винограда до очистки гигантских карасов, где храниться вино. Особо приятно, что на фото часто присутствует винодел Зорик Гарибян, что придаёт странице особый шарм и человечность. А горный пейзаж села Ринд обеспечивает бесперебойный поток красивых фотографий.

№4. https://instagram.com/voskevaz_winery?igshid=1ss442tpy9or6

Многожанровый сказочный замок и скульптурно-декоративное оформление винодельни кажется были созданы под формат Инстаграм. Сейчас, когда винодельня достроена, она станет местом паломничества любителей красивых фотографий, а уж бэкстейдж точно не спутать ни с чем. Винодельня предпочитает рассказывать о себе на английском языке, но кое-что на русском тоже появляется. Хотите попасть в это места в туре по Армении? Тогда подписывайтесь и вносите его в свою экскурсионную программу. 

№5. https://instagram.com/armeniawine_official?igshid=4hge1xgli30v

Крупнейшая винодельня Армении постит профессиональные постановочные фото и общается со своими подписчиками на армянском языке, иногда рассказывая о винах из своего большого портфеля брендов.

№6. https://instagram.com/tushpawines?igshid=i8iey84ve6z2

Маленькая семейная винодельня Tushpa Wine Cellar пытается нащупать свой «голос» в хоре Инстаграм аккаунтов крупных компаний. Она единственная, кто пытается выработать единую стилистику, миксуя изображения своих вин с известными картинами армянских художников. 

№7. https://instagram.com/karaswines?igshid=1c4iztb2fppfw

Инстаграм одной из крупных виноделен с видом на Арарат знакомит подписчиков не только состаримся винами, но и с людьми, которые это вино делают. Частый гость странички — вездесущий Мишель Роллан собственной персоной-авторитет и звезда мирового виноделия, который приложил руку и к винам Karas. Это нельзя пропустить ни в туре по Армении, ни во время просмотра ленты Instagram.

№8. https://instagram.com/oldbridgewinery?igshid=kvkegza9wxdj

Страничка Old Bridge Winery рассказывает не столько о вине, сколько про образ жизни любителей вина: такая же милая и семейная как в жизни. 

№9. https://instagram.com/gevorkian.winery.russia?igshid=40ss6yo7y9wj

Совсем ещё молодой аккаунт Gevorkian Winery открыт специально для русскоязычной аудитории и рассказывает интересные факты о производстве вина и традициях армянского виноделия. 

№10. https://instagram.com/invinoevn?igshid=hyht86e4g7om

Страница модной винотеки InVino продолжает главную миссионерскую деятельность бренда — внедрение массовой культуры потребления вина. Минус — посты только на армянском языке.