Блог

Города. Люди. Эмоции

tatev_cover_small.jpg

Монастырь Татев (Армения): экскурсии, описание, фото

Татев — самый известный монастырь Армении, расположенный в живописной области Сюник с восхитительным видом на Воротанское ущелье. Он прекрасен сам по себе, но особого приключенческого очарования ему придают «Крылья Татева» — самая длинная в мире канатная дорога. В комплексе Татев много интересных построек и смотровых площадок, где можно наслаждаться видами и делать шикарные фотосессии. В общем, скучать точно не придется, а потому надевайте удобную обувь и поехали с нами изучать самую фантастическую достопримечательность Армении. 

Подробнее

Mother_Armenia_small.jpg

Экскурсии по Еревану с гидом на автомобиле: 16 мест для туристов

Ереван — прекрасный город со своей невероятной аутентичной атмосферой. И он точно заслуживает того, чтобы вы уделили ему как минимум один день своего отпуска в Армении. Заказывайте пешие обзорные экскурсии или экскурсии на автомобиле по Еревану — в любом случае вы получите огромное удовольствие от прогулки по столице Армении с частным русскоязычным гидом и точно не пропустите самые интересные места. 

Подробнее

Sahmosavank_winter_small.jpg

Куда поехать и чем заняться в Армении зимой 2024 года

Планируете отдых в Армении зимой или не знаете где встретить Новый год 2024 и провести зимние каникулы с детьми? Армения —  прекрасна в любое время года, а зимой она и вовсе превращается в настоящее сказочное королевство. Хайкинг, катание на ватрушках и лыжах, СПА и горячие термальные источники, сплав на надувных лодках по заснеженным рекам и сноукайтинг, экскурсии в средневековые храмы и монастыри — зимние туры в Армению 2024 настолько прекрасны, что вы просто не можете отказать себе в этом удовольствии. А потому собирайте чемоданы и поехали с нами веселиться. 

Подробнее

geghard_cover_gata.jpg

Однодневные экскурсии из Еревана на расстоянии до 120 км: ТОП-7 крутых маршрутов

Хотите увидеть лучшие достопримечательности Армении, но нет желания много времени проводить в дороге? Предлагаем заказать однодневные экскурсии из Еревана в живописные уголки страны, которые находятся в радиусе 120 километров. Так вы сможете весело провести время, познакомиться с культурой, историей и религией Армении и при этом не тратить много сил и времени на дорогу. Однодневные экскурсии из Еревана занимают 8 часов и позволяют увидеть все самое интересное. Куда поехать и что посмотреть вблизи Еревана, туристическое агентство New View Travel рассказывает прямо сейчас.

Подробнее

Enokavan_small.jpg

Экскурсии из Еревана в Ластивер (Енокаван): зачем ехать и что посмотреть

Деревня Енокаван — одно из самых красивейших и живописных мест Тавушской области Армении. Здесь расположен известный курорт Ластивер, а сам регион славится мягким комфортным климатом и головокружительной природой с каньонами, скалами и пышными лесами. В последние годы здесь появилось много современной инфраструктуры: СПА отели, эко-домики и один из самых больших на Кавказе экстрим-парк. Здесь вас ждет верховая езда, увлекательный хайкинг, исследование пещер и водопадов. Любителям адреналина предоставляется возможность прокатиться на одном из лучших зиплайнов в Армении. И это еще далеко не все. Сегодня рассказываем, почему Енокаван становится самым популярным курортом Армении и за что его так любят туристы. 

Подробнее