Блог

Города. Люди. Эмоции

Туры в Нью-Йорк

Магазин комиксов в Нью-Йорке

Я читаю увлекательную биографию Стэна Ли-создателя вселенной Marvel. Тот, который папа Халка, Человека-паука и Людей Икс. Стэн родился и по сей день живет в Нью-Йорке, и сам город, его любимый, в декорациях которых разворачиваются основные события - это почти отдельный персонаж в его историях.

Я думаю, что невозможно на 100% понять современную американскую культуру не прикоснувшись к параллельной вселенной-миру комиксов, на которых выросло несколько поколений людей. А фильмы, снятые по мотивам и с героями комиксов, сейчас бьют все рекорды кассовых сборов.

И чтобы понять этот мир нужно очутиться в нью-йоркском специализированном магазине комиксов St Mark's Comics в East Village. Тут даже снимался эпизод Секса в большом городе.

Такой концентрации творческих людей и фриков вы больше нигде не встретите. И поразитесь масштабу индустрии комиксов и сопутствующим им товарам. А также ощутите дух настоящего олдскульного американского магазина, где продавцы и хозяева- фанаты своего дела. В приоритете - товар, порой редкий, коллекционный, а не рекламное оформление пространства и вы почувствуете себя в Нью-Йорке 80-х. Потому что с момента открытия магазина в 1984 году здесь практически ничего не изменилось! И как после этого не любить Нью-Йорк?!?

Это, и еще множество аутентичных мест, хранящих историю города, мы показываем в своих турах по Нью-Йорку. А Статую свободы-нет. Ее всегда можно посмотреть и без нас😜