Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Когда лучше ехать в Армению? Заказ авторских туров весной, летом, осенью

Когда лучше ехать в Армению? Заказ авторских туров весной, летом, осенью

На днях популярный сервис бронирования Booking.com определил 10 самых востребованных направлений среди туристов. В 2020 году в список «самых-самых» включен Ереван. Помимо армянской столицы в «ТОП» вошли города Мальты, Вьетнама, Японии, Черногории и Индии. Список стран составлен на основе отзывов 180 000 000 пользователей, а это, согласитесь, внушительная аудитория. Так что если вы еще не были в Ереване, самое время заказать тур в Армению на сайте New View Travel. Мы настолько влюблены в эту страну, что можем говорить о ней вечно. И сегодняшняя статья главное тому подтверждение.

 

Когда лучше покупать экскурсионные туры в Армению — весной, летом или осенью

Эта удивительная страна впечатляет всем — живописными пейзажами, теплым климатом, вкуснейшей национальной кухней и выгодным шопингом в Ереване. Здесь есть на что посмотреть, о чем послушать и чем впечатляться. Главное не промахнуться с погодой.

Армения зимой

Как и в России зима сюда приходит в первых числах декабря. Температура воздуха понижается, выпадает снег. Самый холодный месяц — январь с температурой -10 градусов. Возле знаменитого озера Севан еще холоднее — -13°, поэтому вода в нем хорошенько подмерзает. Однако все же год на год не приходится. В 2017 году зима выдалась крайне жесткой и озеро Севан полностью покрылось льдом впервые за 25 лет. Зато в следующем году зима была крайне похожа на весну. Температура воздуха держалась на комфортной отметке +12°. Озеро совсем не замерзло, и туристы наблюдали его волшебную синеву. А теперь хорошая новость для поклонников лыж и других зимних видов спорта — снег в горах лежит даже в теплую погоду. Так что смело заказывайте туры в Армению, если хотите с ветерком прокатиться по заснеженной трассе и полной грудью вдохнуть чистый горный воздух.

Армения весной

В марте воздух прогревается до +12°, в апреле — до +19°. Комфортно гулять по улочкам Еревана, любоваться достопримечательностями и цветущими деревьями. Если не терпите холода и жары, советуем купить экскурсионный тур в Армению в середине апреля или на майские праздники. Это идеальное время, чтобы насладиться экскурсиями по Еревану и его окрестностям. Май в столице — невероятно теплый (+24°). Вы сможете отдыхать на летних террасах многочисленных кафе, наблюдать за местными жителями со скамеек в парке или ступенек Каскада. Весной в армянских городах прекрасно абсолютно все. К тому же в начале мая в Ереване проводятся винные дни. Пропустить такое событие непростительно. Самая большая гордость страны — абрикосовые деревья. Каждый должен увидеть, как красиво они цветут весной.

НЕ ПРОПУСТИТЕ: Какие блюда попробовать в Армении? Топ-10 угощений для гурманов

Чем заняться весной

  1. Посетить уникальные храмы и монастыри (погода идеально подходит для длительных поездок и долгих прогулок)
  2. Устроить пикник на озере Севан и у водопада Шаке
  3. Попробовать самое вкусное вино на Фестивале вина
  4. Оценить армянскую долму и пиццу в уютных ресторанчиках Еревана
  5. Насладиться абрикосовым пивом и легендарными пончиками в центре города.

НЕ ПРОПУСТИТЕ: 7 причин отправиться в тур по Армении весной

Армения летом

Если говорить о покупке туров в Армению летом, то лучше всего выбирать июнь. Его можно назвать комфортно-жарким. Температура не превышает 27 градусов. Если любите жариться на солнышке, путешествие в этот период — то, что надо. Все благоухает, приятно прогуливаться по паркам, посещать зоопарк, монастыри и горы. Везде зеленая трава, луговые цветы и бурлящие реки. А еще у всех гостей страны есть возможность попробовать вкуснейшие фрукты и ягоды, среди которых особое место занимают абрикосы. Обязательно сходите на рынок, чтобы пополнить запас витаминов. Здесь фрукты по-особенному вкусные.

ЭТО ИНТЕРЕСНО: Необычные достопримечательности Еревана, которые стоит посетить

Красота, да и только. А вот июль и август — самые знойные летние месяцы. Тур в Армению на июль — отличный выбор для тех, кто обожает сильную жару. Если же такая погода не по вам, лучше подождать до осени. В тоже время это отличный шанс, чтобы вдоволь наестся дынь и арбузов. Также не стоит забывать, что погода в Ереване и горной местности — разная. Если в столице жарко, то в окрестностях может быть очень даже прохладно. Исходя из своего маршрута берите теплые вещи, чтобы вечерние посиделки были комфортными.

Что делать летом

  1. Устройте фотосессию у водопада Шаке и замка Аван Дзорагет
  2. Прокатитесь по самой длинной в мире канатной дороге
  3. Попробуйте шашлык из форели и раков на озере Севан
  4. Насладитесь конной прогулкой, когда вокруг головокружительные пейзажи.

Армения осенью

Сентябрь — лучшее время для путешествия в Ереван. На улице тепло, но не жарко. Вокруг все зелено и красивою. Еще работают летние террасы ресторанов. Можно гулять с раннего утра до глубокой ночи, наслаждаясь каждой минутой отпуска. Нет ветра и дождя, а значит о теплой одежде можно забыть. К тому же осенняя пора невероятно живописная. Она радует фантастическими красками, позволяя делать эффектные фотоснимки.  В конце октября температура снижается до +15 и начинаются дожди. Но и в этом периоде есть свои плюсы. Туристический поток уменьшается, а значит можно спокойно исследовать достопримечательности Еревана без очередей и толкучек.

Преимущества авторских туров в Армению осенью

  1. Гуляйте по Северному проспекту и наслаждайтесь шопингом
  2. Осенью комфортно покорять Большой Каскад в столице
  3. Посетите зоопарк Еревана, из которого открывается красивый вид
  4. Сделайте крутые фото для Instagram в Парке влюбленных и Английском парке.

Когда лучше всего ехать в Армению

На самом деле здесь прекрасно круглый год, поэтому только вам решать, когда отправиться в захватывающее путешествие. Компания New View Travel разработала маршрут, который подходит абсолютно всем туристам. Авторские туры в Армению запланированы на самые комфортные по погоде месяцы, чтобы вы могли отдохнуть по полной и вернуться домой исключительно с позитивными впечатлениями. Армения ждет вас! А вы готовы встретиться с ней?