Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Что лучше — групповой тур в Армению с гидом или поездка в одиночку

Что лучше — групповой тур в Армению с гидом или поездка в одиночку

Когда повседневная рутина окутывает меланхолией, не остается ничего другого, как уехать на отдых. Причем это может быть не дорогой курорт и не путевка на 2 недели. Для эффективной перезагрузки хватит выходных или несколько дней. Этого времени достаточно, чтобы сменить декорации, заменить негатив позитивными яркими эмоциями, познакомиться с новыми людьми и стать счастливым человеком. 

Путешествовать — это хорошо. Вот только что лучше — заказывать групповые туры с гидом или все же ехать в одиночку? В этой статье мы рассмотрим все «За» и «Против» двух вариантов.

 

Групповые туры в Армению с гидом

Кому подходит?

— Общительным людям, которым нравятся новые знакомства и времяпрепровождение в компании

— Людям, которым не с кем поехать, а очень хочется

— Туристам, которые не хотят ни о чем думать, а просто наслаждаться уже спланированным отдыхом

— Путешественникам, желающим чувствовать себя в полной безопасности в другой стране. 

Если вы общительный человек, то такой вариант путешествий вам точно понравится. Групповые туры с гидом имеют много преимуществ.

Новые друзья

Покупая групповые туры в Армению, у вас есть возможность завести новые знакомства. Это идеальное решение для тех, у кого нет близких друзей и единомышленников. Причин может быть масса. Может вы переехали в другой город, а может ваши подруги в вечных декретах. В этом случае лучшим решением станет покупка группового тура в Армении. Большой плюс такой поездки — маленькие группы. Никто не теряется и не чувствует себя лишним. Все дружны, веселы и готовы к приключениям. 

С персональным гидом интереснее

Не менее важную роль в таких экскурсионных турах играет наличие гида. Если этот человек знает страну, как свои пять пальцев, тогда вас ждет по-настоящему интересное путешествие. Гиды компании New View Travel знают тайные места и секреты, известные только местным жителям. С такими экскурсоводами не заскучаешь, ведь вас ждут не только шаблонные достопримечательности, но и посещение уникальных мест, которых не встретишь в обычном путеводителе. 

В групповом туре по Армении намного легче

Во-первых, вам не надо знать язык. Если нужно что-то купить или сделать заказ в ресторане, гид все сделает за вас. К тому же экскурсоводы расскажут, что можно, а что нельзя делать в Армении. Вы узнаете, где в Ереване лучшие обеды, коктейли и дискотеки. То есть вы ограждаете себя от ошибок и разочарований, не тратите время на поиски подходящих мест для покупок и ужина. 

Групповой тур в Армению познавательный

Если вас интересуют исторические факты и вы хотите максимально близко познакомиться со страной, без гида не обойтись. Конечно, можно искать информацию в Интернете, но она далеко не всегда достоверна. Каждое посещение достопримечательностей сопровождается интересным рассказом и легендами. 

Поездка с гидом в Армению безопасна

В чужой стране не всегда бывает безопасно. Вы не знаете, в какие районы можно заходить, а какие лучше обойти. С гидом путешествие всегда безопасно. Вы не сможете потеряться и избавите себя от множества проблем. Вы просто наслаждаетесь путешествием под присмотром опытных людей, которые заботятся о вашем комфорте и безопасности. 

Все планируют за вас

Во время группового тура в Армению вам не придется ни о чем думать. Отель забронирован, маршрут придуман, билеты в музеи и театры тоже купят за вас. В путешествии время дороже денег. Вместо того, чтобы суетиться и заниматься поисками, вы просто наслаждаетесь развлекательной программой. В авторском туре с гидом, ваша поездка запланирована с первого до последнего дня, что позволяет расслабиться и насладиться отпуском. В Армении есть множество интересных направлений и наши гиды выбрали для вас лучшие из них. Благодаря гиду у вас будет расписание на все дни. Такой вариант подходит тем, у кого просто нет времени заниматься долгим планированием. 

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие блюда попробовать в Армении? Топ-10 угощений для гурманов

Поездка в одиночку

Кому подходит?

— Людям, которые не любят компаний и чужих людей

— Тем, кто хочет проверить себя на прочность и набраться опыта

— Туристам, желающим отдохнуть от общения и побыть наедине с собой

В самостоятельном путешествии есть много плюсов. Вам не нужно подстраиваться под других людей. Вы сами себе хозяева. Идете куда хотите и когда хотите.  Вы будете полагаться только на самого себя и самостоятельно заниматься планированием отпуска в Армении. Важно понимать — путешествие в одиночку всегда стрессовое. Новая страна, новые люди. У вас есть только вы. Если вы стрессоустойчивые, организованные и смелые, этот вид отдыха — то, что надо.

НЕ ПРОПУСТИТЕ: Туры в Армению: 10 вещей, которые нужно сделать в этой стране

После такого отпуска вы поверите в собственные силы, станете увереннее и коммуникабельнее. Вам придется забронировать отель, придумать маршрут, найти транспорт, чтобы добраться до исторических достопримечательностей. Несомненно, в этом есть своя романтика. Также в самостоятельном путешествии есть возможность сэкономить. Вместо общественного транспорта можно передвигаться автостопом. В Армении он намного безопаснее, чем в других странах. Так же можно встретить гостеприимных людей, которые приготовят обед и проведут экскурсию.  Но здесь же опять-таки нужно быть общительным и не бояться новых знакомств. 

Поездка в Армению в одиночку заставляет много общаться с местными жителями. А это лучший способ избавиться от закрытости и стеснительности. Также придется пользоваться переводчиком и научиться объясняться на пальцах. В общем одиночное путешествие в Армению — это обязательный выход из зоны комфорта. 

Подводим итоги: стоит ли заказывать групповой тур в Армению

Какой вид отдыха подходит именно вам? У каждого варианта есть свои плюсы, но все зависит от вашего характера и образа жизни. Если хочется новых знакомств и беззаботного отдыха, тогда самое время купить авторский тур в Армению на нашем сайте. Эта поездка специально спланирована таким образом, чтобы вы получили настоящий фейерверк ярких эмоций. Езжайте в Армению с нами и убедитесь в этом сами.