Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • 10 интересных мест Лондона, которые стоит посетить в авторском туре

10 интересных мест Лондона, которые стоит посетить в авторском туре

 Думаете Лондон может похвастаться только Биг-Беном и Тауэрским мостом? Отнюдь! В королевской столице есть сотни секретных мест, о которых знают только избранные. Хотите попасть в их число? Туристическая компания New Viev Travel приглашает в захватывающий тур по Лондону, где вы узнаете про самые интересные места Туманного Альбиона. Это похоже на поиск сокровищ, так что приготовьтесь: будет увлекательно! Пришло время найти достопримечательности Лондона, где мало туристов, но зато море впечатлений. 

 

Авторские туры в Лондон: секретные места столицы Великобритании

#1. House of Dreams Museum (East Dulwich)

Путешествуя по Лондону, загляните в дом Мечты, который принадлежит бывшему дизайнеру Стивену Райту. С 1998 по 2010 год мужчина превращал обычный особняк в музей, посвященный умершим родителям. Лондонский художник сделал из дома настоящее произведение искусства, используя вещи, которые другие выбрасывают. Каждый свободный квадрат особняка Стивен Райт декорирует китчевой мозаикой. Здесь есть все — колпачки ручек, старые куклы, разбитые тарелки, пластинки. Волей творца все элементы соединяются в уникальные композиции, которые жаждут увидеть сотни тысяч туристов. Достопримечательность Лондона «House of Dreams Museum» открыта для посещения несколько раз в году.

#2. 18 Stafford Terrace (Кенсингтон)

Снаружи — обычный дом. Внутри — уникальная атмосфера Викторианской эпохи. Комнаты особняка остаются неизменными с 1910 года, когда здесь умер карикатурист Эдвард Линли Самборн. Достопримечательность открыта для посещения несколько раз в неделю. Каждое лето 18 Stafford Terrace закрывается на 2 месяца на восстановительные работы. 

#3. St. Dunstan in the East Church Garden (Церковь святого Дунстана)

Если хочется спрятаться от городского шума, отправляйтесь в сад церкви святого Дунстана. Главная достопримечательность — готический храм, возведенный в 1100 году. Он сильно пострадал после пожара и прошел несколько реставраций. Сегодня это полуразрушенный костел с очаровательным садом. Здесь много деревьев и плетущихся кустов, которые в сочетании с развалинами смотрятся по-настоящему сказочно.

#4. Highgate Cemetery (Хайгейтское кладбище)

Любите смотреть мистическое кино и фильмы о вампирах? Смельчакам интересно побывать на самом жутком кладбище города. Во время авторского тура по Лондону посетите место, которое считается обителью магов и вампиров. Кладбище работает с 1839 года. Здесь можно увидеть впечатляющие гробницы в египетском и викторианском стиле. Тут похоронен Карл Маркс, Адам Уорт и Дуглас Адамс. Хайгейтское кладбище стало любимым местом съемок киностудии Hammer. 

#5. The Morpeth Arms

В поиске интересных мест в Лондоне не пропустите исторический паб. В заведении есть тюремные камеры и шпионская комната на втором этаже. Изначально здание использовалось в качестве тюрьмы для осужденных, отправляемых в Австралию. Людей держали в камерах, а затем вели по подземных тоннелях на корабли. Темница была закрыта в 1890 году, но жуткая атмосфера тут царит до сегодняшнего дня. Тюремные камеры также никуда не делись. На втором этаже находится шпионская комната в стиле Мата Хари 20-х годов. Ее окна выходят на здание Британской разведывательной службы, чтобы посетители паба могли наблюдать в бинокли за настоящими шпионами. 

#6. Пеликаны парка Сент-Джеймс

Экскурсионные туры в Лондон совершенно непредсказуемы, если выбирать уникальную развлекательную программу. Например, познакомиться с гигантскими пеликанами, обитающими в живописном пруду возле Букингемского дворца. Птицы стали подарком российского посла и живут тут с 1664 года. Пеликаны очень общительны и рады компании людей. Частенько они покидают пруд и отдыхают в компании офисных работников.

#7. Treatment Rooms' Mosaic House

В пригороде на тихой улочке стоит яркий дом, полностью покрытый мозаикой. Если ищите интересное место в Лондоне для инстаграмного фото, выходите на станции метро Chiswick Park. Владелица дома —  художница Кэрри Рейхардт. Женщина потратила на декор особняка несколько лет. Его стены украшают цитаты и изображения, посвященные социальной несправедливости. А вы слышали об этой достопримечательности Лондона?

#8. Плавучие дома на Риджентс-Канале

Смогли бы отказаться от уютного дома и переселиться на лодку? Более 15 000 человек приняли решение жить на лодках. Энергию для освещения обеспечивают солнечные панели. Внутри есть печка для отопления. Но жизнь на лодке не для всех. Средняя длина судна 11 метров, так что здесь негде разогнаться. Зато это экономно. Лодку можно купить за 20 000 фунтов. Тогда как аренда комнаты в Лондоне стоит 550 фунтов в месяц. Это позволяет лондонцам экономить и откладывать приличные суммы денег.

#9. Киотский сад в лондонском Холланд-парке

В память о крепкой дружбе Великобритании и Японии в Лондоне появился великолепный сад. Он спроектирован японскими дизайнерами, поэтому может похвастаться особым колоритом. Вас ждет красивый пруд, водопады и большая зеленая зона. Японские клены невероятно красивы осенью. Весной же здесь буйствует сакура. Парк открывается в 7.30 утра. Вход бесплатный. Так что отправляясь в индивидуальный тур по Лондону, обязательно посетите это интересное место. 

#10. Сад королевы Марии

Путешествуя по столице Великобритании, посетите розарий в Риджентс-парке, где Понго и Пердита впервые встретились в диснеевском мультфильме «101 далматинец». Помните, как забавный пес хотел свести своего хозяина с очаровательной Анитой? Чтобы они встретились он потянул своего хозяина в Риджентс-парк, где и произошла судьбоносная встреча главных героев. А еще сад королевы Марии насчитывает 12 тысяч роз разных сортов. 

Как видите тур в Лондон — это не только Букингемский дворец и смена караула. В столице Англии есть много секретных и невероятно интересных мест, которые навсегда остаются в сердце туриста. Не упустите возможность отправиться в увлекательный авторский тур по Лондону вместе с New Viev Travel. Бронируйте места на сайте прямо сейчас.