Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Туры в Армению: 10 вещей, которые нужно сделать в этой стране

Туры в Армению: 10 вещей, которые нужно сделать в этой стране

 Армения — уникальная страна с древнейшей культурой, особым колоритом и традициями. Изучить ее за неделю не получится. Раскрыть все секреты за 10 дней невозможно. Но все же существуют особенные вещи, которые помогут лучше ее понять и навсегда полюбить. Если собрались заказывать туры в Армению, приготовьтесь сделать 10 важных вещей. Именно о них мы сегодня расскажем в нашей статье.

 

10 вещей, которые нужно сделать в Армении

Армения — оригинальная, колоритная, своеобразная. Где-то серьезная, а где-то веселая и пьянящая. Здесь вера занимает самое важное место в жизни людей, вино льется рекой, а армянская кухня вызывает любовь с первого взгляда. Куда бы вы не пошли, везде прекрасно — в горах, у водопадов, в монастырях и у фонтанов на главной площади Еревана. Когда ты долгое время здесь живешь или часто приезжаешь в гости, все становится таким родным, что уже и не выделяешь какие-то особенные моменты. Я задумалась: что туристу нужно сделать Армении такого особенного, чтобы запомнить ее навсегда? Так у меня родился список «10 вещей, которые нужно сделать в Армении». Ловите, сохраняйте и выполняйте все пункты:

1. Сделать фотоссесию в настоящем замке Аван Дзорагет.

Отправляясь в тур по Армении, не откажите себе в удовольствии пожить в средневековом замке на берегу реки. Отель расположен в 160 км от Еревана. Внешне он является точной копией средневековой церкви, от которой веет рыцарской романтикой. Гостиница стоит на берегу реки Дебед, поэтому с утра до вечера вы сможете любоваться головокружительными пейзажами. Отель работает с 2004 года, имеет стильный интерьер и ресторан армянской кухни. Вы точно не пожалеете, если посетите это место во время тура по Армении. Так что составляя программу, обязательно внесите в нее фотосессию возле средневекового замка.

2. Пожить в ЭКО гостинице Harsnadzor Eco Resort 2* (Татев).

Туры в Армению всегда интересные и захватывающие. А чтобы они стали еще и атмосферными, советуем остановиться в ЭКО отеле. На территории расположено 14 номеров в виде дубовых бочек, которые расположены на краю ущелья. Вы можете объездить мир, но только этот тур в Армению подарит такие волшебные эмоции.

3. Прокатиться по самой длинной канатной дороге в мире

В туре по Армении обязательно взгляните на страну с высоты птичьего полета. Канатная дорога, вошедшая в книгу рекордов Гиннеса, расположена на высоте 320 метров. Вы доедете до монастыря в подвешенном вагончике всего за 12 минут. Но эти 12 минут станут незабываемыми, как и сам тур в Армению. Готовьтесь к впечатлениям, которых в вашей жизни еще не было.

4. Поторговаться на Вернисаже

Из тура по Армении обязательно надо привести сувениры. В столице есть замечательное место — Вернисаж. Здесь собрана самая большая коллекция сувениров и интересных вещиц, которые хочется увезти домой. Советуем приходить сюда на выходных рано утром. Не успеете и оглянуться, как пройдет полдня. Картины, антиквариат, иконы, украшения, посуда… Кажется, можно вечно перечислять, что можно купить на этом сказочном рынке. Кстати, длина Вернисажа — 350 метров, так что выбирайте удобную обувь.

5. Поесть шашлык из форели и кебаб из раков на озере Севан.

Туры в Армению не обходятся без посещения настоящего чуда природы — озера Севан. Обрамленное живописными горами, оно завораживает своей красотой. Тут царит чистейший воздух и ощущается почти что морской бриз. Здесь же можно попробовать шашлык из форели и кебаб из раков, вкус которого вы никогда не забудете.

6. Отправиться на конную прогулку.

Во время туров по Армении туристы обожают совершать конные прогулки. Кому-то достаточно нескольких часов, а кому-то мало и нескольких дней. Конный поход проходит по самым живописным местам. Сидя верхом на лошади, вы сможете любоваться горами, лугами, реками и историческими памятниками. Это идеальный досуг для тех, кто устал от сумасшедшего городского ритма и требует слияния с природой, чтобы восполнить потерянный энергетический запас. Тур по Армении вам с этим точно поможет.

7. Посетить монастырь Нораванк, окруженный красными скалами.

Уникальный в своем роде монастырь расположен в 112 км от Еревана. Но пусть вас не пугает дальняя дорога. Ее даже покажется мало, ведь вы сможете наблюдать за самыми красивыми горами, не имеющими аналогов во всем мире. Нораванк находится в окружении сказочных скал красного цвета. Если присмотреться, они очень напоминают армянские ковры. А сам монастырь по архитектуре выделяется среди остальных и хранит много интересных тайн.

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: Туры в Армению, в которых не были ваши друзья. Часть 1

8. Насладиться звучанием дудука.

Заказывая туры в Армению, готовьтесь слушать дудук, который очарует вас своим волнующим звучанием. Музыкальный инструмент делают из абрикосовых деревьев особого сорта. Дудук известен во всем мире, его можно часто услышать в музыкальных композициях и кино.

9. Уплетать за обе щеки пончики в пончиковой Grand Candy.

В Ереване есть легендарная кондитерская, которая переносит в детство. Здесь можно укрыться от взрослой жизни и вдоволь наестся сладких пирожков с десятками разных начинок, а потом все это запить какао. Место славится огромным ассортиментом кондитерских изделий и низкими ценами. Так что в туре по Армении обязательно выделите пару часов для посещения этого яркого двухэтажного кафе.

ЭТО ИНТЕРЕСНО: 7 причин отправиться в тур по Армении весной

10. Попробовать абрикосовое пиво в пивной Dargett.

Пока все едут в туры по Армении за вином и коньяком, вы сможете попробовать 12 сортов пива в уникальном месте под названием Dargett. Только здесь подают эксклюзивное абрикосовое пиво и классическое крафтовое. Заведение находится в центре Еревана в 1 км от площади Республики (кстати на ней каждый вечер можно посмотреть классное шоу поющих фонтанов).

Ну, что готовы поехать в увлекательный тур по Армении? Приглашаем отправиться в это сказочное путешествие вместе с нами. Даты ближайших туров указаны на нашем сайте.