Блог

Города. Люди. Эмоции

Simphonia_small.jpg

Гарни и Гегард в Армении: экскурсии, история, описания, фото

Если спросите, какие самые популярные экскурсии из Еревана по Армении, мы без раздумий ответим: «Гарни — Гегард — Симфония камней». Эта одна из тех восхитительных поездок, которые навсегда остаются в сердцах туристов. К тому же храм Гарни и монастырь Гегард находятся в часе езды от Еревана, что делает их посещение максимально комфортным. 

Подробнее

Sevan_legends_small.jpg

Экскурсии из Еревана: озеро Севан, Айраванк, Норатус

Если вы собираетесь на экскурсии по Армении, обязательно включите в свой туристический маршрут монастырь Айраванк (также называемый Айриванк) на берегу озера Севан, недалеко от одноименной деревни. Датируемый IX-XII веками, он имеет три основных сооружения — церковь, часовню и притвор. Часто название монастыря путают с другой армянской церковью Гегард, которую иногда еще называют Айриванк. Однако это два совершенно разных места. Зачем ехать на экскурсию из Еревана на озеро Севан и какие здесь есть достопримечательности рассказываем прямо сейчас в нашей новой статье.

Подробнее

Глэмпинги в Армении

Глэмпинг в Армении: Топ-7 мест для глэмпинга

Армения — это страна с шикарной природой, и отдых в глэмпинге —фантастический способ насладиться ее красотой в полной мере. Если обычный отель кажется чем-то слишком стандартным, а ночевки в палатках не предоставляют нужного комфорта, выбирайте глэмпинг в Армении. Проводите вечера, готовя еду у костра и наслаждаясь звездами, а дни посвящайте хайкингу, катанию на лошадях, квадроциклах и горных велосипедах. Изучайте средневековые монастыри, каньоны и пещеры, расслабляйтесь на пляжах и заряжайтесь энергией в горных лесах.  Вы гарантированно уйдете отдохнувшими и помолодевшими. Глэмпинг в Армении — это прекрасное знакомство с миром без стресса, больших затрат, суеты и беспокойства. 

Подробнее

Berdzor.jpg

10 великолепных монастырей Армении, которые нужно посетить

Почему в Армении много монастырей и какие из них вам обязательно следует посетить? Туристическое агентство New View Travel рассказывает, почему Армению называют землей церквей и какие экскурсии из Еревана купить, чтобы увидеть самые восхитительные достопримечательности «Закавказской Жемчужины».  

Подробнее

Экскурсия из Еревана в Эчмиадзин и Звартноц

Сказочные экскурсии из Еревана в Эчмиадзин:170$

Хотите прикоснуться к истокам христианства? Тогда экскурсия из Еревана в Эчмиадзин — священный город Армении — то, что вам нужно. И хотя по городским меркам он может показаться очень компактным, то по наличию достопримечательностей и объектов ЮНЕСКО — это настоящий гигант не только в Армении, но и во всем мире. 

Подробнее