Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Ереван встречай! 5 популярных мест в столице Армении

Ереван встречай! 5 популярных мест в столице Армении

Город вечного солнца и отдыха — именно так чаще всего называют спокойный Ереван. Здесь живет третья часть населения страны, а значит должно быть шумно, динамично и быстро. Но все совсем не так. Кажется, никто никуда не торопится. Жители города неспешно прогуливаются широкими бульварами и увлекаются душевными разговорами в многочисленных уличных кафешках. Здесь любят смотреть кино у Лебединого озера, шопиться в бутиках на новеньком Северном проспекте, уплетать долму в «Dolmama Restaurant» на улице Пушкина и провожать день под бокал абрикосового пива в «Dargett Craft Beer». Хотите прожить чудесный уикенд в стиле Еревана? Тогда заказывайте авторский тур в Армению на https://newviewtravel.ru. А мы предоставим идеальный сценарий вашего отдыха.

 

5 самых популярных мест Еревана

Если вы в Ереване впервые, не поленитесь прогуляться по городу пешком. Поверьте, это того стоит. Жители Армении обожают прогуливаться по бульварам и улицам Еревана. Пройдясь по популярным маршрутам, вам совсем не захочется останавливаться. Ну разве только, чтобы съесть вкусный десерт в легендарной кондитерской «Grand Candy». В первый же день отправляйтесь в центр Еревана. Начните маршрут с площади Свободы и Лебединого озера, где летними вечерами можно удобно устроиться на газоне и посмотреть фильм в кинотеатре на открытом воздухе или послушать концерт, если повезет. По-моему, нет лучше романтики для двоих, чем это место в Ереване.

НЕ ПРОПУСТИТЕ: 7 причин отправиться в тур по Армении весной

Затем отправляйтесь на прогулку по Северному проспекту. Это пешеходная улица, соединяющая площади Свободы и Республики. Здесь находится элитное жилье, дорогие брендовые магазины и рестораны. В подземном пространстве вас ждет торговая галерея. Открытие Северного проспекта в Ереване пришлось на 2006 год. Это самый новый и продвинутый район города. Отправляясь в экскурсионный тур по Армении, обязательно пройдите эти 500 метров.

Площадь Республики — центральная площадь Еревана, которую обожают местные жители и туристы. Первое, что бросается в глаза — ее овальная форма, где удобно разместились 5 зданий. Здесь есть Национальная картинная галерея, где можно полюбоваться шедеврами Репина и Айвазовского, Музей истории Армении и здание правительства с башней и часами. Именно тут — в сердце Еревана поют и танцуют фонтаны. Сотни армян приходят сюда по вечерам, чтобы насладиться превосходным шоу. Особую магию площади Республики в Ереване придают фасады зданий, облицованные белым и розовым туфом. Благодаря такому решению создается магическое пространство, притягивающее туристов, словно магнит. Обязательно включите это место в свой экскурсионный тур по Армении.

Армяне очень любят вкусно поесть, поэтому в Ереване рестораны на каждом шагу. И с каждым годом число кафе только увеличивается. Секрет популярности — свежие продукты и кулинарные таланты. Куда бы вы не пошли, будет вкусно и колоритно. Армянские повара прекрасно готовят не только блюда национальной кухни Армении, но и итальянские, французские и грузинские угощения.

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ: 5 лучших ресторанов Еревана, от которых туристы без ума

Большой Каскад в Ереване — уникальный архитектурный шедевр, который вы просто обязаны увидеть своими глазами. Огромная многоярусная пирамида состоит из длинных лестниц, которые соединяют центр Еревана и жилой район в горной местности. Подняться на Каскад должен каждый кто приехал в Ереван. Это лучшая смотровая площадка, с которой открывается фантастический панорамный вид на столицу Армении и гору Арарат. Пройти нужно не много и не мало — 600 ступеней. Зато потом весь Ереван будет перед вашими глазами. Ну а рядом расположено множество атмосферных кафе с открытыми верандами. Отдыхать здесь на выходных — одно удовольствие.

Далее по курсу — зоопарк Еревана, из которого открывается потрясающий вид. На огромной территории работает wi-fi, так что сможете делать фото и сразу же делиться ими в социальных сетях. У животных просторные чистые вольеры. По всей территории расположены фонтанчики с питьевой водой. Тут можно купить еду и кормить зверей. В зоопарке Еревана живут медведи, тигры, львы, обезьяны, жирафы и много других животных. Интересно тут будет не только детям, но и взрослым. По выходным билет стоит 1200 драм, по четвергам — 600 драм, в остальные рабочие дни — 800 драм.

 

Фото: jam-news.net

Как видите, во время авторского тура по Армении скучать не придется. В Ереване вас ждет много увлекательных маршрутов, колоритных мест и уютных ресторанов, где хорошо кормят. Так что пакуйте чемодан, это путешествие навсегда останется в вашем сердце.