Блог

Города. Люди. Эмоции

  • Главная
  • Блог
  • Авторские туры в Нью-Йорк: увлекательные экскурсии и удивительные истории

Авторские туры в Нью-Йорк: увлекательные экскурсии и удивительные истории

Перед знаменитым отелем Плаза в Нью-Йорке есть небольшой красивый фонтан с изящной бронзовой статуей Помпоны-богини плодородия и изобилия. Фонтан был построен по завещанию и на деньги Джозефа Пулитцера, который хотел видеть в Нью-Йорке копию парижского фонтана с Place de la Concorde. Натурщицей для этой скульптуры послужила Одри Менсон. Мисс Манхэттен, Дева-звезда и Американская Венера как ее называли ещё при жизни. Первая в мире супермодель и первая обнаженная женщина в кинематографе. Одри послужила моделью для огромного количества статуй, которые сейчас украшают города США и Европы.

 Одри до сих пор самая часто встречающаяся голая женщина на улицах и зданиях Нью-Йорка. И в этом вы убедитесь сами, когда отправитесь в захватывающий авторский тур с New View Travel. Золото, мрамор, бронза, статуи, барельефы, монеты. Фонтан Пулитцера, фонтан у публичной библиотеки, женщина у Манхэттанского моста, вторая по величине после статуи Свободы золотая скульптура на крыше здания муниципального управления, золотой монумент USS Maine на Merchant’s Gate у Центрального парка, alma mater перед библиотекой Колумбийского университета и невероятное количество скульптур в разных парках и скверах города.

В 1915 году на Всемирной выставке в Сан-Франциско из 200 скульптур представленных США в 152-х моделью была Одри Мэнсон.

В Нью-Йорке среди любителей истории города даже есть такое негласное соревнование — найти в городских статуях прототип Одри.

Одри 60 долгих лет провела в психиатрической лечебнице полностью забытая всеми, скончавшись в возрасте 104 лет.

Эту и миллион других историй мы рассказываем во время наших авторских турах по Нью-Йорку, которые я бесконечно люблю и каждый раз узнаю много нового. Вот правда, этот город неисчерпаем и ему всегда есть что вам рассказать. А вы готовы к удивительным историям и ярким впечатлениям? Тогда заказывайте туры в Нью-Йорк на нашем сайте. Будем восхищаться вместе.